Обязательно ли личное присутствие дольщиков при прописке постороннего человека в квартире, если нет возможности посетить МФЦ, ФМС или нотариальную контору?

• г. Ярославль

Нужно ли обязательное присутствие всех дольщиков квартиры в мфц или фмс, при прописке постороннего человека в квартире, если есть письменные согласия от всех но не могут посетить ни фмс ни мфц ни нотариальную контору для доверенности или оформления нотариально заверенного согласия.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны от собственника и от соседа по коммунальной квартире для оформления нотариально заверенного отказа от покупки комнаты в коммунальной квартире? Нужно ли для подтверждения отказа присутствие собственника комнаты и соседа отказывающегося от покупки или возможно все оформить в присутствии лиц у которых есть нотариально оформленные доверенности?

У нас приватизированная квартира на 4-х человек в равных долях. Нужно ли согласие всех для прописки постороннего человека в квартире? И как повлияет прописка ребенка на площади квартиры на продажу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления нотариально заверенного согласия одного из собственников на прописку человека в квартире?

Для того, чтобы прописаться в квартире без личного присутствия собственника, оформили у нотариуса Согласие.

Какой срок действия у нотариально заверенного согласия собственника квартиры на регистрацию лиц, указанных в Согласии в данной квартире?

3-х комнатная квартира в собственности у 3 человек долями. Может ли один из собственников прописать свою мать в эту квартиру без согласия других собственников? Если требуется согласие других собственников, оно должно быть письменное или обязательно их присутствие в момент оформления прописки?

Владелец квартиры мой папа. Я хочу прописаться в его квартире вместе с сыном ему 6 лет. Квартира ведомственная. Обязательно ли присутствие папы в паспортном столе, достаточно ли его нотариально заверенного согласия на прописку меня как дочери и внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру. Я в разводе, хочу оформить дарственную, муж не против. Нужно ли в этом случае письменное согласие мужа, заверяется ли оно нотариально? Нужно ли при оформлении дарственной брать справку в БТИ? Можно ли оформить дарственную, чтобы человек, которому я дарю квартиру, об этом не знал, т.е. чтобы это было сюрпризом, или его присутствие обязательно? Большое спасибо.

При оформлении доверенности на продажу квартиры обязательно ли личное присутствие того на кого выдается доверенность или возможно оформление в присутствии только доверителя и копии паспорта того кому доверяют?

Долевая квартира, собственники я и родители, мужу нужна временная регистрация на год, муж гражданин РФ,родители не могут присутствовать у паспортистки и дать письменное заявление на согласие о временной регистрации в квартире, меньше года назад делали нотариально заверенную доверенность у нотариуса от всех собственников квартиры, на прописку без права собственности на три года, для ФМС для приобретения гражданства, можно ли предоставить паспортистке нотариально заверенные ксерокопии о согласии всех собственников квартиры на регистрацию в ней моего мужа сроком на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение