Законность переноса отпуска из-за отсутствия средств - как защититься?

• г. Белгород

Должен был идти в отпуск в декабре, но так как у предприятия нет денег на отпускные, то заставляют писать заявление на перенос отпуска на апрель. Скажите пожалуйста, законно ли это и как я могу защититься? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не пишите заявления, ничем не мотивируя и не объясняя причин; пригрозите судом.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации - с 1 по 20 апреля у меня начался учебный отпуск, учусь заочно, работаю на предприятии, мне выплатили отпускные за этот отпуск а 3 апреля я попал в больницу с аппендицитом где была проведена операция. С 3 апреля по 12 мая у меня был больничный лист, сейчас предприятие удержало с меня сумму отпускных за учебный отпуск,, судя по расчетному листу я должен предприятию эту сумму (зарплату мне не выплатили) За год у меня 2 учебных отпуска, оплачивали обычно весенний. Правомерны ли действия предприятия?

Во время отпуска был на больничном, на работе отпуск не продляют, а заставляют писать заявление на перенос отпуска. А я бы хотел продлить.

Несмотря на утвержденный график ежегодных отпусков с точной датой, в отпуске мне было отказано. Причину сформулировали: какая тебе разница когда идти в отпуск

Вопрос: как правильно в заявлении на перенос отпуска указать причину переноса.

Заранее спасибо.

Работодатель заставил уйти в отпуск вне графика, до отпуска осталось 4 дня отпускные уже получил, теперь заставляет писать заявление об отзыве из отпуска или переносе. Как мне быть.

Еще такая ситуация. Я должна была идти в отпуск 9 июня. Отпускные мне задержали и выплатили вечером 8 июня. Директор школы за день до отпуска под давлением заставила написать заявление о переносе отпуска на 11 июня. В связи с не выплатой отпускных. Скажите это законно? А сделали они поэтому, чтобы избежать административной ответственности.

Начальник не отпустил меня в отпуск по графику в августе месяце, мотивируя тем, что в отпуск пошел он. Сейчас меня заставляют писать заявление на перенос отпуска. Законно ли это?

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очередной отпуск должен был начаться 5 сентября. И начало учебной сессии тоже выпало на 5 сентября. Неделю я отучилась на сессии, а на работе написала заявление на перенос отпуска на 12 сентября, т.е. с 5 по 9 я была на сессии, а с 12.09 по 10.10. в очередном отпуске. За 4 недели отпуска отпускные мне выплатили. За неделю сессии тоже обещали выплатить какую-то часть денег. Но ничего не заплатили, объяснив это тем, что я была в отпуске и отпускные мне заплачены. Законно ли это?

По графику отпусков должен был быть отпуск с 12 мая-на 2 недели, но я не писала заявление на отпуск, я была это время на больничном, соответственно в отпуске я не была. Перенести этот 2 х недельный отпуск я могу на удобное МНЕ время или работодатель может отказать мне в переносе отпуска на удобное для меня время (хочу перенести на период, когда по графику отпусков есть свободное время, т е не пересекаюсь с коллегами). Я понимаю, что имею право на перенос отпуска, т к его не отгуляла и не писала заявление на отпуск, отпускные мне не начислялись, суть вопроса именно в периоде переноса отпуска, мне необходимо именно со 02.07.2020 г, имею ли я право перенести его именно на этот период времени?

Работаю на фарм предприятии (ОАО), в сентябре 2014 была в отпуске. Отпускные заплатили после того как я отгуляла отпуск. Правомерно ли это? собираюсь в середине апреля идти в очередной отпуск как себя обезопасить от подобной ситуации и получить отпускные заблаговременно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение