Законность переноса отпуска из-за отсутствия средств - как защититься?

• г. Белгород

Должен был идти в отпуск в декабре, но так как у предприятия нет денег на отпускные, то заставляют писать заявление на перенос отпуска на апрель. Скажите пожалуйста, законно ли это и как я могу защититься? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не пишите заявления, ничем не мотивируя и не объясняя причин; пригрозите судом.