Я родила двух детей они погоди и второй ребенок умер в 4 месяца сейчас я снова беременна считаюсь ли я многодетной.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Статус многодетной семьи присваивается по факту рождения в семье заявителя третьего ребенка при условии, что предыдущие двое детей живы и еще не достигли установленного правовыми актами возраста (по общим правилам, 18-ти летнего возраста либо 23-х летнего возраста при обучении в высших учебных учреждениях на дневной форме).

К сожалению, в Вашей ситуации статус многодетной семьи получить невозможно.

Желаю Вам удачи!