Есть ли какой нибудь выход написать куда-нибудь в связи с поправками в марте 2011 по ст. 158?

• г. Долгопрудный

Моего мужа осудили по п. 2 ст. 162 УК ФР на срок до 4 лет, плюс еще добавили 1 год за условное наказание по ст. 158, которое у него на момент престпуления было не окончено, как раз 1 год, его то и прибавили, в целом 5 лет строгого режима. Есть ли какой нибудь выход написать куда-нибудь в связи с поправками в марте 2011 по ст. 158? Или какие нибудь другие варианты подскажите? Может быть УДО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антонина.

В связи с поправками пусть ваш муж обратится с ходатайством в суд по месту отбывания наказания.

На УДО он будет иметь право после отбытия половины срока наказания.

Всего доброго.

по ч.2 ст.162 УК снимается нижний порог-было от 5, стало от 0. Скажите, когда был приговор?не пропустили ли срок кассации?Можно же обжаловать приговор.а УДО может быть через 2/3отбытия срока.Обращайтесь,если надумаете обжаловать