В общежитие в 2-х комнатах живем мы с семей (4 человека) и мои родители с братом.

• г. Санкт-Петербург

В общежитие в 2-х комнатах живем мы с семей (4 человека) и мои родители с братом. Площадь кв. 28 кв.м. Может ли моя семья получить квартиру? Мне 31, мужу 32.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, являетесь ли вы нуждающейся в улучшении и состоите ли на очереди. А также ряд других факторов

Спросить
Пожаловаться

Моя семья из трех человек живем в общежитии 18 кв. м общежитие аварийное обещают расселение... вопрос по закону какой площади мы можем получить квартиру. СПАСИБО.

У моих родителей дом под снос, (ждем сноса 40 лет) жилье по договору социального найма, жилье не приватизированное, общая площадь 31.5 кв.м. В доме прописаны 4 человека, мои родители, я и моя старшая дочь (12 лет). Мой отец ответственный квартиросъемщик. У меня семья из 4-х человек, муж и 2 дочки, младшая дочь (1 год) нигде не прописана. Муж прописан у своего отца. Раньше моя семья снимала квартиру, сейчас такой возможности нет, т.к. я в декретном отпуске, живем 6 человек в 31,5 кв.м. у моих родителей. Сейчас объявился застройщик. Хотелосьбы узнать на какую жил. площадь может претендовать моя семья и мои родители. Может ли моя семья получить квартиру отдельно от родителей?

Заранее спасибо.

Попробую сформулировать вопрос. Я военнослужащий, служу в Москве. Снимаю квартиру, получаю денежную компенсацию за найм жилого помещения. Сегодня мне предложили комнату в общежитии. На самом деле это комната в трехкомнатной квартире. В извещении написано, что мне предлагается комната в общежитии общей площадью 38,7 кв. м. На мой вопрос - это такая большая комната?, в управляющей компании мне ответили, что это площадь комнаты, плюс площадь кухни, коридора. В связи с этим у меня два вопроса. Первый-может ли трехкомнатная квартира являться общежитием и второй - как рассчитывается общая жилая площадь, предоставляемая моей семье? Площадь комнаты плюс площадь всех вспомогательных помещений или площадь комнаты плюс площади всех вспомогательных помещений деленные на количество семей там проживающих?

Живем в г. Ижевск. Мы являемся многодетной семьей с зеленым удостоверением. Проживаем наша семья пять человек и мои родители в квартире 54 кв. Собственниками являемся я,моя мама и сестра. Прописаны я, мои родители и двое моих детей. Муж с одним ребенком прописаны у его мамы в бараке на 4 квартиры (площадь квартиры 30 квадратов). Собственности у мужа там нет. Можем ли мы расчитывать на получение земельного участка?

Мы живем в МО,в однокомнатной квартире, общей площадью 38 кв м.,жилая площадь 18 кв м. квартира приватизирована на меня и мою маму. Прописано 3 человека, я,мама и моя дочка. Дочка инвалид детства ДЦП возраст 1,5 года. ,Проживают в квартире 5 человек: .,мой муж, дочка, моя мама и мамин муж, т.е. мой отчем. Можем ли мы встать на очередь на квартиру? И как нам это сделать? Спасибо.

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, живем с родителями мужа, квартира двухкомнатная, жилая площадь 30.2 кв.метра. В квартире прописаны: мать мужа, муж и маленький ребенок полутора лет. Родители мужа имеют еще одну квартиру в Красном селе, но приватизированную, жилой площадью 40 кв.м.

Я прописана в другой квартире жилой площадью 30.2 кв.м с мамой, отцом и братом. Можем ли мы как-то улучшить свои жилищные условия. Заранее спасибо.

Я проживаю в Крыму в общежитии. В 2011 г общежитие было передано от предприятия в муниципальную собственность. Предприятие мне выписывало ордер на вселение на меня и членов семь из 5-ти человек. Когда общежитие было передано, жильцы получили новые ордера уже от администрации. В нашей семье прописанных на данной нам площади осталось 3 человека. Ордер дали, договор соц. нацма на комнаты тоже заключили. Недавно на сессии было принято решение о переводе общежития в жилой дом с дальнейшей приватизацией. Я читала этот порядок, там прописаны нормы площади. На 3-х человек площадь у нас больше. Может ли администрация при приватизации пересмотреть площадь, которую занимает моя семья по договору соц. найма забрав одну комнату?

Я и мой отец прописаны в комнате в общежитии (мне 19 лет). Комната не приватизирована. Общежитие идёт под снос. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Мои родители женаты, имеется квартира в долевой собственности, доли которой принадлежат матери, бабушке и сестре. Можем ли мы с отцом получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение