Я приехал на учебу в Москву из Казахстана в 1989 г. Была временная прописка до 1995 г.

В этом же,1995 г., я выписался обратно в Казахстан, но там не прописался, казахского гражданства и паспорт гражданина Республики Казахстан не получал. У меня старый советский паспорт, последняя отметка в графе место жительства "Выписан".Листок убытия сохранился. Проживаю в Москве, прописки и своего жилья нет. Родился на территории России. Прошу разъяснить, гражданином какой страны я являюсь и что нужно предпринять для подтверждения гражданства РФ.Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если на момент вступления в силу закона "О гражданстве" Вы проживали на территории РФ и не отказались от гражданства РФ, то Вы являетесь гражданином РФ и какого либо особого подтверждения не требуется (ст. 13 з-на "О гражданстве").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр-ка Молдовы --на 6 февраля 1992 у нас была постоянная прописка в г Якутск-до 1995 г Мы хотим восстанавливать гр-сто РФ Мы отправили запрос в Якутск но так-как архив сгорел нас не могут найти У нас на руках военный билет, трудовая (у меня и у мужа) Мы и в суд обратились но никаких результатов Скажите пож-ста что нам делать-следующий шаг?

ответы на вопрос:

Из содержания вопроса непонятно, с каким заявлением Вы обращались в суд. Если у Вас была постоянная регистрация, которую нельзя подтвердить документально, но Вы работали, что подтверждается соответствующими документами, стояли на учете в военкомате, Вы должны были обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории РФ с 6 февраля 1992 года и по настоящее время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня рвп и прописка тоже от туда то есть из Г Сургут я могу поменять прописку на город Москве кв там есть.

ответы на вопрос:

не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с детьми приехала из Украины, получили рвп в г.Воронеж, там же и прописку. Могут ли дети пойти в школу в г.Севастополь?

ответы на вопрос:

Вы должны проживать там, где встали на миграционный учет и с этим шутить не советую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, в Севастополе находиться бабушка и ребенок будет проживать с ней, но рвп как и у мамы в Воронеже, возможно пойти ребенку в школу?

Я гражданин Киргизии у меня есть РВП с пропиской в г.Омск могу ли я оформить машину на себя в г.Москва?

ответы на вопрос:

Илья!

Можете на время Вашей регистрации в РФ по РВП (РВП выдают на 3 года).

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение