Как поделить долю по квартире - история, заделгованность и возможность перераспределения

• г. Нижний Новгород

Умения заделг по квартире нас прописано 2 е а выплачивау я один надоело и хотелось как нето свою долю отдать чтобы мне не сплотить.

Ответы на вопрос (1):

Если отдадите свою долю, Вас может выписать новый хозяин. Оплата коммунальных услуг, а также всего общего имущества делится поровну между дольщиками. Если владельцы не могут платить квартплату через один лицевой счет, они могут разделить платеж. Для этого нужно обратиться в Управляющую Организацию, чтобы начисление оплаты за коммунальные услуги приходило разделенное на количество собственников. Доли оплаты квартплаты для всех собственников одинаковы.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире 79 кв.м.прописано 5 человек: я,моя дочь, мать, отец и сестра. Квартира приватизированная, на равные доли. Моя дочь была прописана после приватизации. Родители не хотят менять квартиру чтобы отдать мне мою часть, что я могу сделать чтобы получить свою долю? И сколько мне положено? Я замужем, муж прописан по другому адресу. Я с родителями в плохих отношениях, снимать квартиру нет возможности, хотелось бы получить свою долю и не зависеть от них.

Сын хочет отдать свою долю в нашей квартире мне, так как у него есть своя квартира. В квартире прописаны я,муж и дочь. У всех есть доля. Как это сделать? С уважением, Татьяна.

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Я прописана в 3-х комнатной квартире, где собственником является бабушка, квартира пока не приватизирована, в ней прописано 4 человека. Мне бы хотелось продать свою долю, как это сделать и как правильно оценить свою долю. Нужно ли мне выписаться из квартиры и как продать свою долю.

У меня второй законный муж он продал свою квартиру купил новую свидетельство на него чтобы меня прописать и мне поиметь долю в этой квартире я должна отдать ему свои деньги 700 тыс эти деньги на 1\3 доли, я претендую на 1\2 как грамотно оформить у него свои дети, внуки у меня свой сын хочу, чтобы моя доля досталась сыну, учитывая, что есть ст 578

Покупали квартиру когда дочери было 10 лет. в квартире. Дочери выделили 2.3 доли. Маме 1.3 доли. Сейчас дочери 19.она хочет продать свою долю. Квартира 41 кв м.комнаты смежные. Как она сможет продать свою долю? В этой же квартире прописан еще один ребенок 14 лет. но у него доли нет.

Умерла свекровь 19,04,2013. Сней жила сестра, не была прописана, у нее есть своя квартира.1/2 доля квартиры оформлена на внучку, дочку сестры. Муж мой хочет вступить в права наследства на свою долю. Сестра хоччет свою долю отдать дочери, и всю квартиру переоформить на дочку,. Надо ли будет мужу прописываться в квартиру, и как будет переоформлятся квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Спасибо за совет. А вот если у меня есть квартира оформленная 12 доля на сына и 5 доля на мне, что мне сделать, может свою долю приватизации отдать сыну, квартиру купила на деньги продажи квартиры родителей, но дарственной нету, родителей тоже уже нет. Хочу чтоб квартира осталась сыну, как будут или нет её делить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос. Я с сестрой собственники квартиры. Могу ли я отдать ей свою долю? Я в квартире не проживаю и не прописана. Сестра накопила долг по коммунальным платежам. Мои счета арестованы. Как мне отказаться от кв чтобы начать платить свою часть долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение