Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб?

• г. Соликамск

Я участник ДТП, потерпевший. Выдали справку о ДТП, затем уведомление и определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По истечении 23 дней инспектор ИАЗ ДПС ГИБДД выдает постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя В. Этот водитель выехал на полосу встречного движения, т.е. мне навстречу., в результате чего произошло ДТП с участием 3 машин. В постановлении указано, что причиной ДТП явилось нарушение водителем В. п.10.1 ПДД. КоАПРФ не предусматривает административное наказание за данное правонарушение. Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит, мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит , мой автомобиль восстановлению не подлежит.

1. Выплатит.

2. Откуда такая убежденность, есть заключение эксперта оценщика?

В вопросе об этом ни слова.

Страховая обязана выплатить возмещение. Если страховка не покроет ущерб, разницу должен Вам выплатить виновник ДТП. Получайте возмещение в страховой компании, на разницу подавайте иск в суд.