Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб?

• г. Соликамск

Я участник ДТП, потерпевший. Выдали справку о ДТП, затем уведомление и определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По истечении 23 дней инспектор ИАЗ ДПС ГИБДД выдает постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя В. Этот водитель выехал на полосу встречного движения, т.е. мне навстречу., в результате чего произошло ДТП с участием 3 машин. В постановлении указано, что причиной ДТП явилось нарушение водителем В. п.10.1 ПДД. КоАПРФ не предусматривает административное наказание за данное правонарушение. Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит, мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит , мой автомобиль восстановлению не подлежит.

1. Выплатит.

2. Откуда такая убежденность, есть заключение эксперта оценщика?

В вопросе об этом ни слова.

Спросить
Пожаловаться

Страховая обязана выплатить возмещение. Если страховка не покроет ущерб, разницу должен Вам выплатить виновник ДТП. Получайте возмещение в страховой компании, на разницу подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП нашей машине был причинён ущерб из-за того, что водителя встречного транспорта на гололёде вынесло на нашу полосу движения. ДПС это зафиксировали, но вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении водителя встречного транспорта. ОСАГО явно не хватит на восстановление машины. Как мне взыскать разницу ущерба.

04/04/2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей ГАЗ 3309 и Хендэ Матрикс, управляемым мной. При движении у встречного ГАЗ 3309 оторвало два задних колеса, одно из которых, выехав на полосу встречного движения, въехало в мой автомобиль Хендэ Матрикс. Виновником ДТП признан водитель ГАЗ 3309, что подтверждается справкой о ДТП и Постановлением об административном правонарушении. В результате ДТП моему автомобилю были причинены технические повреждения.

07/04/2014 г я подал в страховую компанию все необходимые документы для страховой выплаты. Страховая компания, рассмотрев материалы дела, вынесла решение об отказе страховой выплаты по причине того, что в постановлении об административном правонарушении не раскрыты обстоятельства ДТП и причинно-следственная связь ДТП. В Постановлении описана вина водителя ГАЗ 3309 в том, что он перед началом движения не проверил автомобиль на техническую исправность. Страховая компания требует Постановление об административном правонарушении с раскрытыми обстоятельствами ДТП на участников (причинно следственная связь, в результате чего было повреждено транспортное средство Хендэ Матрикс, принадлежащее мне на правах собственности. То есть страховая компания просит, чтобы Постановление об административном правонарушении было дополнено тем, что у автомобиля ГАЗ-3309 оторвало два колеса с задней оси. Они выкатились на полосу встречного движения, где одно колесо наехало на мой встречный автомобиль Хендэ Матрикс.

При подаче справки ДТП и Постановления об административном правонарушении я также приложил копии объяснений моего и водителя ГАЗ 3309 и рапорт сотрудника ГИБДД, где обстоятельства ДТП раскрыты.

Правомерны ли действия страховой компании в данном случае?

В определении о возбуждении дела об административном правонарушении указаны оба участника ДТП. В справке о ДТП у водителя №1 указано нарушений ПДД нет, у 2-го указано, что нарушен п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ. Также есть постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении участника №2. Вопрос: чья, следуя из этих данных, вина?

Попал в ДТП. Виновником признали обоих водителей. В отношении меня вынесено постановление по делу об административном правонарушении (нарушение п. 8.3 ПДД), в отношении второго водителя определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение п. 10.1 ПДД). Сложность в том, что второй водитель не застраховал свою гражданскую ответственность и ссылаясь на это страховая компания в которой я застрахован отказывает в выплате. Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда причиненного моему автомобилю?

ДТП произошло 18 ноября 13 г. на стоянке возле моего дома, виновник скрылся. Но его видели и записали координаты.

Наряд автоинспекции запротоколировал ДТП, выдали справку о ДТП. Через 2 месяца выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором не указана страховая компания виновника. Постановлено Административное производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи состава административного правонарушения? (дословно)!

В моей страховой компании оценку произвели, но выплатить официально отказались, т.к. не указана страховая компания владельца.

Как быть дальше?

По фактам ДТП с мест которых виновный водитель скрылся органы ГИБДД по истечении двух месяцев выносят "определение о прекращении производства по делу об административном правонарушении" в отношении неустановленного лица. Второму участнику ДТП выдают справку о ДТП и вышеуказанное определение. Вопрос: возможно ли в административном производстве вынесение определений и постановлений в отношении неустановленных лиц и на основании каких нормативных документов?

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль корпоративный, на компанию пришло письмо с информацией о возбуждении дела по административному правонарушению (выезд на полосу встречного движения) автомобилем управлял неизвестный водитель, требование гибдд предоставить данные о водителе. В письме не фотографий ни чего, что бы могло доказывать вину водителя, следует ли предоставлять данные водителя?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Произошло ДТП с участием 3-х автомобилей.

Водитель Газели врезался в стоящую за мной Тойоту, а она уже, в свою очередь, в стоящий у красного мой автомобиль. Имеется пострадавший (водитель Тойоты).

У меня - КАСКО.

В страховую компанию предоставил: справку о ДТП, постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении меня и водителя Тойоты, протокол об административном правонарушении водителя Газели.

Правомерно ли с меня страховая компния требует ещё и решени суда по делу о возмещении вреда здоровью потерпевшего водителя Тойоты или предоставленных мной документов достаточно?

Если достаточно, то каковы мои дальнейшие действия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение