Когда можно забрать заявление о разводе ?

• г. Москва

Когда я могу забрать заявление о разводе был первый суд но решение еще не вынесли?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отказе от иска. При этом Вы не сможете повторно обратиться в суд с иском о том же предмете, к тому же лицу, и по тем же основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, есть еще вариант , согласно ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Так что если, Вы не явится по вторичному вызову в суд, а Ваш муж не будет настаивать на рассмотрении, то суд может оставить Ваше заявление без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

12 января был суд о разводе. 17 февраля забирать решения суда. Что будет если я не заберу решения суда?/ и могу я щас подать заявления что я против развода. Муж обманым путём получил от меня согласия на развод.

Требуется ваша помощь. Ситуация следующая:

Был суд. Вынесли решение. В решении суда указана не та дата, когда было совершенно правонарушение. Как можно отменить это решение?

Была апелляция - отклонили.

Здравствуйте. Если мировая судья вынесла решение о разводе. Может ли истец забрать заявление после решения мировой судьи?

Суд был 2 го июля. Заочно вынесли решение о разводе. Когда оно вступит в законную силу? Через месяц с момента получения решения на руки или с момента суда?

Мой муж подал в суд заявление на развод. Скажите, пожалуйста, может ли суд вынести решение о разводе, если я на заседании суде не буду присутствовать. Спасибо. Марина.

Збаствуйте, скажите пожалуйста пол часа назад был суд, с моей стороны небылр адвоката. Судья не ответила мне на вопрос когда я смогу забрать решение суда что бы подать косацеонную жалобу, скажите после решения суда когда я могу забрать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась 5 лет назад. Когда развелась написала заявление о решении суда, но мне срочно нужно было уехать из страны и я несмогла забрать решение суда. Теперь спустя 5 лет хочу поставить штамп. Подскажите пожалуйста мне еще раз нужно идти в суд и подавлять заявление о решении суда? И не анулировался ли мой развод в течении 5 лет?

На моё наследственное имущество суды выносят решения о праве собственности на чужого человека, а после на это же имущество вынесли ещё одно решение уже на другого человека, но ничего не сказано об отмене первого. Сейчас я обратилась с иском на себя. Суд отменил второе решение, а с первым не понятно. Меня интересует первый собственник, он был ответчиком при решении второго. Второго отменили, а что получается с первым? Спасибо.

У меня был суд об ограничении в родительских правах, суд вынес решение в мою пользу, дочка находятся в доме ребенка через какой срок после решения суда я могу забрать ребенка домой? И нужны ли какие ещё собирать справки, либо же мне через месяц, когда решение суда вступит в силу, мне просто с этим решением забирать ребёнка, или надо ещё что то? Спасибо Вам зарания!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение