Когда можно забрать заявление о разводе ?

• г. Москва

Когда я могу забрать заявление о разводе был первый суд но решение еще не вынесли?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отказе от иска. При этом Вы не сможете повторно обратиться в суд с иском о том же предмете, к тому же лицу, и по тем же основаниям.

Наталья, есть еще вариант , согласно ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Так что если, Вы не явится по вторичному вызову в суд, а Ваш муж не будет настаивать на рассмотрении, то суд может оставить Ваше заявление без рассмотрения.