Проблемы с оплатой аренды и электроэнергии - как получить счет и оплатить через банк

• г. Санкт-Петербург

У нас ООО. Заключен договор на аренду помещения с другим ООО с июля. За все время не предоставляют ни одного счета ни по аренде, ни за эл. Энергию. Обычно оплачивали наличными или на карту. Сейчас можем оплатить только с расчетного счета. Прошу выставить счет для оплаты через банк, отказываются. Реально ли потребовать квитанции за предыдущие месяцы и добиться счета для оплаты через банк?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить в их адрес письменное требование, кроме этого нужно руководствоваться заключенным договором при оплате услуг.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с ц договор аренды, выставили счет на оплату аренды, мы работаем со знакомым, под его ооо, как оплатить аренду, возможно с другого расчетного счета, либо по счету через банк, путем оплаты наличными?

ИП на УСН сдает в аренду нежилое помещение ООО по договору аренды (расчетного счета у ИП нет). Может ли ООО перечислять арендную плату со своего р/с на личную карту ИП или лучше ООО платить ИП наличными?

Добрый день. Как правильно оплатить ИП (работающему без расчетного счета в банке) за аренду нежилого помещения физическому лицу. Сегодня в банке отказали в оплате. Можно ли оплатить наличными - НДФЛ как нал. агент банк принял, а платеж за аренду на карточку физлица не принял. У физического лица взять расписку об оплате наличными? Или есть еще варианты оплаты при условии, что у ИП нет расчетного счета.

Я индивидуальный предприниматель, сдаю собственное помещение коммерческому банку по договору аренды. Мне обязательно открывать расчётный счёт для получения оплаты за аренду помещения или арендатор может перечислять оплату на кредитную карту арендодателя? С уважением Ольга.

Я регистрирую ООО, для чего мне нужен юр адрес, поэтому я арендовал офисное помещение, договор со мной заключили как с физ лицом (ООО еще не зарегистрировано). Оплату наличными арендодатель не принимает, говорит чтобы я оплачивал по безналу. Могу ли я оплатить аренду офиса на расчетный счет арендодателя (ООО) будучи физлицом и не имея расчетного счета, и не приходя в банк? Есть карта Сбербанка России, подключена система СБЕРОНЛАЙН.

Спасибо!

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Мы зарегистрировали ООО по месту регистрации (и проживания) одного из учредителей. Для открытия расчетного счета, банк попросил составить договор аренды помещения под офис. На сколько это юридически возможно и правомерно, аренда жилого помещения под офис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор аренды помещения на долгий срок (ТОРГОВЛЯ). в банке для того чтобы открыть расчетный счет потребовали еще договор аренды нежилого помещения. Там были обнаружены ошибки и потребовали их исправить. Мы обратились к арендодателю чтобы тот исправил их в договоре, тогда нам откроют расчетный счет. Арендодатель не торопится, и выдвигает требование оплатить аренду за прошедшие три месяца! Но мы не можем ее платить без РАСЧЕТНОГО СЧЕТА! НЕТ Р\С, И у нас висит долг по аренде по вине арендодателя, он не исправляет договор и не предоставляет нам документы, необходимые для гос. регистрации договора на долгий срок. Все эти действия препятствуют нам как арендаторам открыть счет, оплатить долг по аренде, производить безнальные расчеты с поставщиками, мы не можем оформить лицензию на алкоголь, у нас маленькие доходы из-за этого. Арендодатель грозит подать в суд на расторжение и взыскание аренды всей и пеней за просрочку. ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕМ МЫ ПОДАТЬ НА НЕГО В СУД О РАСТОРЖЕНИИ И ВЗЫСКАНИИ УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ? ИЛИ ДРУГИЕ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ? НА ЧТО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО НУЖНО ДОКАЗАТЬ В СУДЕ? БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ!

Физ. лицо сдало в аренду ООО нежилые помещения в октябре 2014 г., согласно договора оплата производится не позднее 3 дней до начала расчетного месяца (форма оплаты - наличными или безналом), оплата эксплуатационных услуг в течение 5 дней с момента выставления счета. В настоящее время ООО не платит аренду долгое время. Вопрос: какие дальнейшие действия у физ. лица. Необходимо ли было выставлять физ. лицу ООО акты выполненных работ и счета за аренду (помимо эксплуатационных услуг) или ООО должно было платить деньги просто на основании договора.

При снятии помещения в аренду, с арендодателем заключили договор, с условиями оплаты через банковский счет. Во время оплаты арендодатель попросил платить наличными, объяснил тем, чтоб ему не платиь налоги. При принятии наличных денег рассписывался в журнале оплаты. При расторжении договора, в моем отсутствии вскрыл помещение забрал всю документацию и присвоил все оборудование, типо в счет не оплаты за аренду помещения. И сдал в аренду оборудование третьим лицам. Как вернуть свое оборудование? Доказать, что я ему платила? Как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение