Риэлторы одной фирмы консультируют как продавцу уйти от уплаты налога,

в договоре указывают заниженную стоимость дома и сопровождают не только эту сделку, но и все сделки по продаже домов, а их десятки. Скажите какая может наступить ответственность риэлтору в случае проверки налоговой?

вопрос №15030352
прочитан 4 разa

Риэлтору ничего не грозит.

Ответственность несет продавец имущества т к договор заключают продавец и покупатель по обоюдному согласию.

Всего доброго.

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Риелтор вообще не несет ответственность ни за что. Нотариус будет вызван в суд в качестве 3-го лица и также не будет нести ответственности перед судом.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник":

Добрый день. Количество жилых домов на одном участке законодательно не ограничено, главное


юрист Беарт Виктория Сергеевна:

Татьяна, нет. Если вы не уверены, советую нанять адвоката, который бы ознакомился с документами и присутствовал с вами при совершении сделки.


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемая Евгения! В соответствии со ст. 5 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" оценка жилого дома (квартиры)


адвокат Солодихин Андрей Юрьевич:

В соответствии с конституции и НК РФ вы обязаны уплачивать законно установленные налоги. Налогообложение строний регулируется законом РФ "О налогах на имущество физических лиц" от.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X