Работодатель ИП отказывается ставить запись о увольнении по сокращению штата и печать в трудовую книжку. Как защитить свои права?

• г. Казань

Работодатель ИП не ставит запись о увольнении в связи с сокращением численности штата и печать в трудовую книжку. Уволили вообще без всяких правил, просто позвонили во время моего отпуска и сказали, чтобы я искала другую работу, т.к. продаж нет и деятельность сворачивают. Сворачивают, к слову, до сих пор - прошло с того момента полгода. Вносить запись о сокращении штата в трудовую отказывается, предлагает поработать два месяца и потом поставить запись об увольнении по собственному желанию. Поработать, к слову, бесплатно. Ни о каких компенсациях речи не ведут даже... Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за совершением обязанности вашего работодателя совершить все действия, которые положены при увольнении. Если заработная плата не выплачивается, вы можете требовать её выплаты.

Тел. Вашего персонального юриста 89872728686