Проблемы срочного трудового договора - отсутствие указания объема работ, отсутствие экземпляра договора и незаконные действия работодателя

• г. Тихорецк

Работаю по срочному договору, срок не установлен: до выполнения обьема работ. Какого обьема по моему не сказано. Экз трудового договора на руки нам не дали. Нами было написано при трудоустройстве заявление на увольнение но в нем не ставилась дата! Со слов мастера я и мой прия? Тель уволены. Но ни трудовой, ни расчет ных ни приказа на увольнение не дали. Как можно наказать работодателя за все незаконные действия и полностью получить выходное пособие больничный, расчет, неиспользованный отпуск и наказать работодателя за подлог документов: дата в заявлении явно будет не нашим почерком, не той пастой, да и по времени нанесения она будет отличатся от основной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У вас прям ситуация как для следственного комитета и прокуратуры. Первый шаг это написать работодателю заявление о том кем вы являетесь в данной организации и ваш стутус. Работаете ли вы там или нет. Отправляете письмо заказным с уведомлением. На основании 59 фз ждете ответа месяц. Далее всё чуть сложнее. После этого шага и от того что они вам ответят вы или напишите мне или позвоните. Я скажу что делать дальше. Начинайте действовать.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору. Срок окончания договора указан до момента выполнения объёма работ. Какого объёма не указано. При трудоустройстве писали заявление на увольнение без даты. Сейчас нахожусь на больничном, предупредить мастера пытался-он не отвечал на звонки. Со слов коллег при выходе с больничного меня ждёт увольнение. Правомочности ли будет оно, и можно сделать почерковедческую экспертизу даты в заявлении на увольнение и текста: ведь дата будет поставлена явно не мою?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Имею ли право при увольнении по срочному трудовому договору на компенсацию за неиспользованный отпуск, срок работы по договору 3 месяца, окончание договора конкретной датой не указано: до выполнения сотрудником обьема работ?

Мне изначально при трудоустройстве работодатель не выдал на руки трудовой договор, при увольнении мне не выплатили выходное пособие и з/плату за последние 20 дней. Я хочу обратиться в прокуратуру того района где я работал. Без трудового договора рассмотрят моё заявление или нет. Или, нет договора, для работодателя нет проблем?

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

За неделю до увольнения работница ушла на больничный. В день окончания срока трудового договора она была уволена. Работница беременна. Правомерно ли предприятие уволила работницу. По ТК РФ предприятие должно было продлить срок трудового договора до окончания беременности, а нужно ли получить от работницы письменное заявление о продлении договора или нет?

Сотрудница была принята на работу по срочному трудовому договору на определенный срок на основании заявления, где указаны даты начала и окончания работы. В приказе о приеме на работу написано - на время выполнения обязанностей отсутствующего работника, в трудовом договоре этой формулировки нет. Через месяц после увольнения она принесла больничный лист по беременности, взятый в день увольнения (последний рабочий день) Что делать работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

В договоре написано: настоящий договор является трудовым договором по основной работе, Трудовой договор является срочным трудовым договором, Срок действия договора (указано начало работы, окончание работы не указано) Причина заключения срочного трудового договора: на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника и ФИО.

Могут ли меня уволить таким образом? Ранее писал - сначала говорили про сокращение штата и попросили написать заявление на увольнение (насколько я понимаю, при сокращении положено выходное пособие, уведомление за 2 месяца и тд) в итоге после этого вдруг они мне говорят, что выходит основной сотрудник, которой не было 2,5 года (про сокращение при этом уже ни слова).

Возникает ощущение, что меня пытаются деликатно заставить написать заявление.

Друзья!

Хотелось бы получить ответ профессионалов.

Итак, работаю в крупной компании по срочному трудовому договору (на время выполнения определенного проекта) как и большинство моих коллег. В связи с определенными трудностями работодатель решил "сократить" 50 человек, при этом, работникам предлагают подписать соглашение о досрочном прекращении договора (с выплатой компенсации за 2 месяца), в случае отказа пугают уволить в связи с окончанием работ, которые указаны в договоре, оформив соответствующий акт о выполненных работах по срочному трудовому договору. Однако, до окончания проекта, на выполнение которого были трудоустроины работники еще очень далеко. Кроме того, в соглашении о прекращении трудового договора работодатель предлагает работникам доработать до конца месяца, т.е. фактически, о "необходимости" увольнения работник узнает за 2 недели до даты увольнения.

Текст срочного трудового договора (по существу):

"...

1.6. Договор является срочным в соответствии с абзац 8 части первой статьи 59 ТК РФ и заключен на время выполнения следующих работ в рамках проекта "...":-... здесь перечисляются основные ежедневные функции работника (перечень работ)..

1.8. Датой окончания срока настоящего трудового договора будет являться дата окончания выполненных работ, указанных в п.1.6. настоящего трудового договора.

По окончании выполнения работ Стороны оформляют Акт о выполненных работах по срочному трудовому договору, заключенному на время выполнения определенной работы.

Выполнение временных работ в рамках проекта будет осуществляться предположительно по 31 декабря 2017 г. Указанная дата окончания работ не является определенной конкретной, поскольку может быть изменена в зависимости от хода и степени выполнения работ.

..."

Вот такая задача, с завуалированными понятиями срока договора и выполняемых работ.

Прошу дать правовую оценку работодателя и варианты дальнейшего развития описанной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение