Конфликт интересов - может ли руководство изменить график работы аспиранта, вынуждая его уволиться?

• г. Симферополь

Я учусь очно в аспирантуре и работаю на 0,5 ставки ст. лаборантом в вечернее время. В настоящее время мое руководство поменяло мой график работы в одностороннем порядке, сделав так, чтобы аспирантура и работа совпадали, вынуждая меня уволиться. Имеет ли руководство на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если Вы работали совместителем на 0,5 ставки то видимо Вашему руководству больше подходил иной график, поэтому Вы должны были согласовать все вопросы с ним, здесь нет ни каких нарушений со стороны Вашего руководства.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь очно в аспирантуре и работаю на 0,5 ставки ст. лаборантом в вечернее время. В настоящее время мое руководство поменяло мой график работы в одностороннем порядке, сделав так, чтобы аспирантура и работа совпадали. Имеет ли руководство на это право?

Я учусь в очной аспирантуре и работаю на 0,5 ст. ст. лаборантом с 15-00 до 19-00. В настоящее время мое руководство в одностороннем порядке изменило мой график работы на утренние часы, когда я нахожусь в аспирантуре, вынуждая меня тем самым уволиться. Имеет ли право мой работодатель менять график моей работы не согласовывая это со мной?

Ситуация следующая:

Работаю официально. Собираюсь поступать в очную аспирантуру. Имею ли право остаться на работе на полную ставку? Отдел кадров говорит, что только полставки.

На основании каких законов имею право и учиться в аспирантуре и работать?

Аспирантура, говорят в отделе кадров, станет моим официальным местом работы. Не понимаю этого, так как вроде с недавнего времени аспирантура не является работой, а всего лишь - местом обучения по программе последипломного образования, а также я не увольняюсь из-за аспирантуры.

Как быть?

Благодарю!

У меня такая ситуация. В настоящий момент я закончил медицинский университет и поступаю в этом году в очную аспирантуру. В течение 3 лет (с 3 курса) я работаю на основном месте работы на Станции скорой помощи, там же находится трудовая книжка. В отделе аспирантуры утверждают, что очная апирантура будет являться для меня основным местом работы и я должен уволиться со Станции скорой помощи, при желании остаться там лишь совместителем. И, что трудовая книжка является документом, на основании которого мне будут начислять стипендию в аспирантуре. У меня вопрос: прав ли отдел апирантуры, насколько это законно?

Учусь в очной аспирантуре. На полставки работаю. Трудовая книжка лежит в аспирантуре. Уходила на больничный. На работе не заплатили больничный, который идет через ФСС РФ. говорят на основном месте работы в аспирантуре должны платить. Говорю работодателю, что аспирантура - это место учебы, а не работы. Как правильно должны были быть оформлены отношения? В аспирантуре все-таки забрать трудовую книжку и отнести работодателю или как?

Я работаю в районной поликлинике на 0,75 ставки и учусь в очной аспирантуре. Сейчас мне предлагают на этой же кафедре работать ассистентом на 0,5 ставки. Значит я должен уволиться из районной поликлиники, и перевестись на совместительство? А можно ли будет работать на 1,25 ставки в совокупности учась в аспирантуре или надо увольняться из аспирантуры и переводится в заочную?

Оканчиваю университет, работаю по специальности, хочу пойти в вечернюю аспирантуру, предприятие готово оплатить, в отделе аспирантуры университета заверили что заочникам так же предоставляется отсрочка, но из ст. 24 соответствующего законодательства это не следует. Так предоставляется ли отсрочка при обучении в вечерней аспирантуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! Мы с мужем учимся в очной аспирантуре и проживаем в общежитии университета. У мужа аспирантура заканчивается на пол года раньше, чем у меня. Имеет ли он право жить в общежитии до моего окончания аспирантуры?

Я работаю на кафедре, учусь очно в аспирантуре при университете. В данный момент пытаюсь уволиться с работы и забрать документы с аспирантуры. Мне не дают не сделать ни то, ни другое. Правомерны ли их действия?

Сотрудники отдела аспирантуры говорят, что аспирантура считается основным местом работы, а любая другая работа возможна только по совместительству, на неполный рабочий день. Вправе ли они требовать трудовую книжку с записью об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение