Недееспособный был в младенчистве усыновлен, позже узнал об этом, что породило конфликт между им и родителями

• г. Киров

Недееспособный был в младенчистве усыновлен, позже узнал об этом, что породило конфликт между им и родителями, он стал ревновать их к младшим братьям, которые были родными в семье, бродяжничал, но все это на почве ревности, страдает псих. Расстройством в виде легкой умственной отсталости с нарушениями поведения, опекун может вмешаться в проведение экспертизы, т.к. она обоснована только на неких медтерминах и не учитывает сложных межличностных отношений, которые бывают и очень родственными, тем более, что опекун уже ходатайствовал о возвращении дееспособности, но его подопечный просто боялся стать самостоятельным.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете участвовать в проведении экспертизы, также через суд давать пояснения, заявлять ходатайства и т.д.