Нет отметки в приписном об отсрочке

• г. Санкт-Петербург

Может ли отсрочка считаться использованное, если нет отметки об этом в приписном?

Ответы на вопрос (1):

Может. Отметки в приписном может не быть, но при этом призывник воспользовался своим правом на отсрочку. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли ставиться отметка в приписном свидетельстве о получении отсрочки? Я отучился 4 года в бакалавриате, теперь обучаюсь в магистратуре, но за все это время у меня нет ни одной отметки в приписном свидетельстве об отсрочке.

Сын на первом курсе университета, забирает Документы и поступает в другой вуз. В приписном свидетельстве отметки об отсрочке нет, кроме приписной комиссии в 17 лет никаких комиссий он больше не проходил. Имеет ли он повод на отсрочку для учебы в новом вузе?

Будет ли считаться отсрочка от армии по учебе использованной, если студент напишет заявление об отказе от отсрочки от армии по учебе? Можно потом воспользоваться этой отсрочкой от армии по учебе?

Ставиться ли какая-то отметка в приписном свидетельстве после прохождения призывной комиссии и получении отсрочки на 6 месяцев +1 день? На днях была призывная комиссия. Вышел сотрудник военкомата и сообщил, что отсрочка на 6 месяцев и +1 день. И больше никакой информации не дали. В приписном отметку не поставили. Повестка осталась на руках. 90_fortuna@mail.ru

Мне оформили отсрочку от армии по учебе, без моего личного присутствия, повестки не получал ни где не расписывался, в приписном отметки об отсрочки нет. отсрочка мне не нужна какие документы должен подписывать призывник при прохождении мед комиссии и при оформлении отсрочки? Хочу обжаловать решение, но не могу доказать что меня не было в военкомате? Подскажите, заранее благодарен.

Сын учится в вузе второй год. В прошлом году дали отсрочку, просили каждый сентябрь привозить в военкомат справку с места учебы. Вопрос: можно ли направить справку почтой заказным с уведомлением и описью? Как в этом случае будет оформлена отсрочка? Должен ли быть документ об отсрочке или отметка в приписном на руках? Как это всё реализуется, если справка отправлена почтой?

Сыну в приписном удостоверении поставили отметку об отсрочке до 2021 года. После этого выясняется, что колледж в котором он учится не аккредитован. Снова вызвали в военкомат на медкомиссию на призыв. Сказали, что как поставили отметку, так и уберут. Весома ли в этом случае отметка об отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принимаем на работу сотрудника, ему 24 года, военного билета нет, есть приписной билет, в котором последняя отметка от 2007 года. Говорит что по состоянию здоровья получал отсрочки, но в приписном они не отражены.

У меня такой вопрос.. при устройстве на работу для оформления требуют полный пакет документов, в том числе и военный билет (если отслужил в армии) при его отсутствии приписное. В данном случае у меня нету приписного. Был потерян. Может ли отметка в паспорте, что я военнообязанный заменить приписное? Где-то видел в законе, что такое возможно... ведь отметка стоит в паспорте о воинской обязанности, а в приписном ничего нового.

Нужен ли военный билет или документ об отсрочке, что не годен.

Сейчас необходимо поехать в Россию. Подскажите пожалуйста, по мимо внутреннего Паспорта (гражданин Украины) нужно ли при себе иметь Военный билет или Приписной из Военкомата? Если Военного билета нет и в Приписном ничего об отсрочки от армии не написано и, соответственно, в Паспорте нет никакой отметки о службе возможно ли пересечение границы?

Заранее благодарна!

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение