Нужно ли разрешение с отдела архитектуры на реконструкцию нежилой веранды в жилую в доме с долевой собственностью.

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли разрешение с отдела архитектуры на реконструкцию нежилой веранды в жилую в доме с долевой собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет об индивидуальном или дачном доме, то о начале реконструкции уведомляют отдел архитектуры.

Разрешение на строительство и реконструкцию по таким домам отменено.

Когда долевая собственность нужно согласие совладельцев.