Вопросы о начислении алиментов и штрафах - что делать, если бывший муж не отправляет деньги на ребенка?

• г. Новороссийск

Дело в том что моего бывшего мужа уволили с работы, уже прошел месяц а алиментов я так и не получила. Будет ли ему начислен штраф за то что он не отправил ребенку деньги? И вообще как все это происходит, или мне нужно самой ехать к приставам и добиваться чего либо. Каков размер алиментов если он не работающий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф начислен не будет. Как неработающий он должен платить исходя из средней заработной платы по РФ, это примерно на одного ребенка 6000 рублей. Точную цифру вам скажут судебные приставы. Исполнительный лист где сейчас находится? Предъявите его судебным приставам для исполнения!