Вопросы о начислении алиментов и штрафах - что делать, если бывший муж не отправляет деньги на ребенка?

• г. Новороссийск

Дело в том что моего бывшего мужа уволили с работы, уже прошел месяц а алиментов я так и не получила. Будет ли ему начислен штраф за то что он не отправил ребенку деньги? И вообще как все это происходит, или мне нужно самой ехать к приставам и добиваться чего либо. Каков размер алиментов если он не работающий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф начислен не будет. Как неработающий он должен платить исходя из средней заработной платы по РФ, это примерно на одного ребенка 6000 рублей. Точную цифру вам скажут судебные приставы. Исполнительный лист где сейчас находится? Предъявите его судебным приставам для исполнения!

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты на бывшего мужа, документы отправила приставам долг бывшему мужу выставили он оплатил, потом пристава отправили судебный приказ ему на работу и получилось так что у бывшего мужа есть 2 месяца когда уже работадатель не перечислил алименты

возможно что документы на алименты поздно пришли, возможно в этом случае за эти два месяца получить деньги?, пристава отказывают в перерасчете,.

Скажите пожалуйста бывшего мужа уволили с работы, исполнительный лист об алиментах мне нужно самой забирать или бухгалтерия его отправит обратно судебным приставам?

В марте этого года, я получила приказ на выплату алиментов! Как положено отправила судебным приставам, приказ о возбуждении исполнительного производства! Дело возбудили, но через какое то время приходит письмо, что дело остановлено, так как бывший муж работает официально! И все! Что делать дальше? Ждать поступления алиментов или мне на работу надо было самой что-то увозить?

В пятницу получила решение мирового судьи о взыскании алиментов с бывшего супруга на содержание детей в твердой денежной сумме. Нужно ли ждать месяц, который ему дается на обжалование решения или можно отнести это решение судебным приставам? Если можно отнести судебным приставам, то как будет происходить взыскание, если все же он подаст апелляцию?

Ситуация такая, был суд о назначении алиментов 1/4 части, суд отправил исполнительный лист к служебным приставам, пришло установление от пристовах о возбуждении дела, но дело в том, что прошло 1,5 месяца бывший муж как не платил так и не платит, бывший муж не где не работает, но у него есть своё какое то ИП, говорит, что через приставках он не хочет платить, на карточку мне деньги тоже не хочет, просит писать рассписку за деньги я не пишу и ден ьги не беру, какой смысл ему эта рассписка? Что нужно сделать чтобы приставы с него все таки взымали сумму? Спасибо.

В ноябре 2019 года я получила решение суда о выплате алиментов моему несовершеннолетнему ребенку. Уже как бы январь заканчивается, а я еще ни разу ничего не получала хотя отец ребенка работающий. Подскажите что мне делать самой отнести решение суда ему на работу или этим будут заниматься судебные приставы.

Отправила приставам по почте в другой город исполнит лист по деле об алиментах. Прошло уже 2 мес, а алиментов нет. Звонила приставу. Говорит, что документы все он отправил на место работы, тоже др гопод. Подскажите, пожалуйста, должен ли мне прийти какой-то документ от пристава о возбуждении дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты на ребенка. Хочу поменять фамилию на девичью. Мне нужно самой ехать в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа? Или обращаться к приставам?

Суд вынес решение, взыскать алименты с моего бывшего мужа с 16 октября 2013 г., Прошел уже 1 год и 7 месяцев, я так и не обращалась к судебным приставам. Договорились с бывшим мужем, о том что он будет так платить.. Но денег он так и не выплачивает. Могу ли я обратиться и написать заявление судебным приставам о взыскании алиментов? И как будет происходить взыскание алиментов? С того дня, как было написанно заявление, или же по решению суда с 16.10.2013 г.? И в каком размере они будут выплачиваться, если уже накопилась задолженность за 1 год и 7 месяцев. Заренее благодарю!

Моего бывшего мужа сократили с работы при этом ему выплатили компенсацию за 2 месяца. Мой ребёнок получит алименты с этой компенсации или нет? Она считаетя доходом моего бывшего мужа? Заранее спасибо.

ЕСЛИ ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, ТО ЧЕМ Я МОГУ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ, КАКИМ ЗАКОНОМ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЭТУ КОМПЕНСАЦИЮ УЖЕ ВЫДАЛИ БЫВШЕМУ МУЖУ БЕЗ ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Ещё раз спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение