Паспортист линейного участка утверждает, что эту задолженность теперь обязан оплатить новый собственник.

• г. Ярославль

При прописке в купленную квартиру выясняется, что существует задолженность по квартплате за три месяца у бывших собственников, которые выписались неделю назад. Паспортист линейного участка утверждает, что эту задолженность теперь обязан оплатить новый собственник. Права ли паспортистка?

Кто оплачивает задолженность?

Ответы на вопрос (1):

1. Не права.

2. Бывший собственник.

Спросить
Пожаловаться

При прописке в купленную квартиру, выясняется, что существует задолженность по квартплате за три месяца у бывших собственников, которые выписались неделю назад. Паспортист линейного участка утверждает, что эту задолженность теперь обязан оплатить новый собственник. Права ли паспортистка?

Кто оплачивает задолженность?

Какие документы нужно подготовить.

Квартира приватизирована. Получила новый паспорт, в котором нет прописки. В паспортной службе сказали, что надо обратиться к паспортистке по месту жительства. Может ли паспортистка отказать в прописке из-за задолженности по квартплате?

Кто должен оплатить задолженность за свет в квартире, которую подарили другому человеку три года назад? Бывший собственник, который не оплатил во время за свет или уже новый собственник, который принял этот подарок с задолженностью? Заранее благодарю.

На предприятии есть должность паспортист, ведет работу по прописке граждан в общежитии, которое принадлежит предприятию. Еденицу паспортиста представили к сокращению. Вопрос: есть ли нормативные и юридические ограничения по сокращению еденицы паспортиса, если обьем работы остаеться? И могут ли эту работу переложить на другую еденицу, не паспортиста.

После продажи квартиры с бывших собственников можно взыскать задолженность по квартплате? Или старые задолженности переходят новому собственнику? Была договоренность с новым собственником о продаже квартиры за сумму за вычетом долга и последующем погашении ее новым собственником.

В квартире 3 собственника жилья. Двое исправно оплачивают квартплату, а третий собственник имеет задолжность. Имеет ли право суд задолжность третьего собственника жилья обязать

выплачивать долг двух собственников которые исправно платят свою долю Лицевые счета в квартире разделены.

Обязано ли ТСЖ уведомить собственника жилья о имеющейся задолженности (учитывая, что по факту собственник прописан и проживает по другому адресу) до суда? В квартире проживают дети на праве прописки, у которых образовалась задолженность. И второй вопрос: кто обязан оплачивать долг в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы 4 собственника квартиры. На прописке находится один из собственников. Разделение счета не делали. Подскажите, кто должен оплатить долги по квартплате - тот, кто на прописке, или все собственники?

Муж в связи с продажей квартиры 2 недели жил без прописки, поскольку прописать на новом месте жительства мог лишь собственник, который живет в другом городе за 600 км.

7 числа - Собственник (отец) приехал, обратился к паспортисту нашего дома со всеми документами.

10 числа - паспортист отнесла документы в ФМС Начальнику паспортного стола, который отказался отдать обратно паспорт паспортисту и потребовал, чтобы мой муж ЛИЧНО явился с объяснительной почему он бомжевал 2 недели. Хотя паспортист объяснила ему ситуацию с собственником.

14, 15 числа - муж обивал пороги ФМС, но так с Начальником паспортного стола не сложилось пообщаться и забрать паспорт. Зато получил отличную порцию хамста и удовольствие от очередей.

17 числа - мы просим паспортиста нашего дома забрать паспорт и если уж на то пошло административный протокол со штрафом. Штраф моему мужу оплатить дешевле, чем терять пол рабочего дня и унижаться с объяснительными.

20 числа - паспортист нашего дома сообщает, что Начальник паспорт не отдал и не отдаст без личного присутствия.

Товарищи юристы, законны ли действия Начальника паспортного стола? Имеет ли он право удерживать паспорт?

Если он хочет выписать штраф - пусть выписал бы и передал его с паспортистом и паспортом.

Если его действия не правомерны (а с человеческой точки зрения они мне вообще непонятны и непонятна тогда роль паспортиста нашего дома), то куда жаловаться на этот беспредел. В прокуратуру?

Есть у нас ТСЖ. в прошлом году они скидывали снег и, как утверждают собственники одной квартиры, повредили наружный блок кондиционера. Был суд. Собственник квартиры суд выиграл. Теперь ТСЖ собирает собрание и говорит, что мы, все остальные собственники, обязаны оплатить этот кондиционер... Подскажите, кто обязан оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение