Паспортист линейного участка утверждает, что эту задолженность теперь обязан оплатить новый собственник.

• г. Ярославль

При прописке в купленную квартиру выясняется, что существует задолженность по квартплате за три месяца у бывших собственников, которые выписались неделю назад. Паспортист линейного участка утверждает, что эту задолженность теперь обязан оплатить новый собственник. Права ли паспортистка?

Кто оплачивает задолженность?

Ответы на вопрос (1):

1. Не права.

2. Бывший собственник.