Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

29.11.18 г. СМЫЛО ДОРОГУ на улице Днепровская в Лазаревском р-не, г.

Сочи, НЕТ СВЯЗИ С ГОРОДОМ! ОКОЛО ПОЛУСОТНИ ДОМОВ ОТРЕЗАНЫ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ! Экстренные службы не могут добраться в случае необходимости! Жизни людей под угрозой! Люди с детьми пробираются в город по обрыву над бурлящей рекой! Один из жителей, Киркиниди Юрий Панаётович, пробираясь домой по узкой опасной тропе, упал с обрыва в реку, разбил голову, был госпитализирован, другому жителю улицы, Сидоренко Виктору потребовалась медицинская помощь, самостоятельно передвигаться он не мог, соседям пришлось нести его на руках до автомобиля скорой помощи по тому же обрыву. Пожилые люди, пытаясь добраться в город за продуктами и лекарствами, доходят до обрыва и возвращаются домой, потому что физически не могут там пройти. Следует обратить внимание, что на улице живёт ветеран ВОВ Туркова Е.Р., (которая также неоднократно официально обращалась в органы власти) вследствие болезни лишенная возможности самостоятельно передвигаться. Почему в данной ситуации людей не обеспечивают всем необходимым? Прошло уже 23 дня, люди могут просто умереть с голоду или от отсутствия необходимых медикаментов и медицинской помощи, и кто за это будет отвечать? По состоянию на 21.12.18 видимых действий по устранению ЧС и обеспечению безопасности жизни людей властью не предпринято. Более 40 семей находятся в сложной жизненной ситуации и никакой помощи людям не оказано.

На протяжении 10 лет смывает дорогу на улице Днепровская каждые два года! Местные власти игнорируют необходимость берегоукрепления, чем грубо нарушают п.1 ст.24 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995 г., «права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации», а также конституционные и социальные права граждан. Согласно п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений, устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 20 суток. Все требования данного стандарта направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Русло реки никогда не чистят, там выросли огромные деревья, пропускная способность реки снижена, через реку проходят два моста, один - федеральная трасса, по другому мосту идет газовая труба высокого давления и водопровод. 30 июня 2016 г. вследствие подъёма уровня воды и затруднения движения воды под мостами, обрушился пролёт моста с коммуникациями, что привело к серьёзной аварии и до сих пор мост не восстановлен!

В ответ на одно из наших многочисленных обращений в местную, краевую администрацию и администрацию президента (все документы имеются), Министерство ГО и ЧС по Краснодарскому краю сообщает, что «постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 октября 2013 года № 1200 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Охрана окружающей, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства на 2014-2020 годы», в котором был поименован объект «Строительство гидротехнического сооружения на реке Псезуапсе в Лазаревском районе города Сочи, протяжённостью 1,2 км» в настоящее время является недействующим». По какой причине берегоукрепление было необходимо и утверждено, а потом постановление сделали недействующим? Может, бюджетные деньги, выделенные на это, испарились? Или уплыли в море, как происходит каждый год, когда вместо дороги просто насыпают землю и строительный мусор? Министерство ГО и ЧС отвергает факт того, что в русло реки высыпают мусор, хотя тому есть фото и видео доказательства.

И наконец, на все наши многочисленные обращения Министерство ГО и ЧС сообщает, что «Строительство новых берегоукрепительных сооружений мероприятиями программы до 2020 года не предусмотрено.

По словам Министерства ГО и ЧС, уличное освещение вообще не предусмотрено на нашей улице. А чем же она отличается от остальных?

Министерство ГО и ЧС сообщает, что «своим письмом от 2 июня 2017 № 202-16611/17-05.5 уведомило глав муниципальных образований Краснодарского края о предоставлении необходимых документов для включения соответствующих мероприятий в программу и план финансирования на очередной финансовый год и плановый период. Однако на сегодняшний день в адрес министерства обращений от администрации города Сочи о необходимости строительства берегоукрепительных сооружений с пакетом обосновывающих документов не поступало». Также Министерство ГО и ЧС Краснодарского края «письменно рекомендовало главе города Сочи А.Н.Пахомову обеспечить формирование необходимого пакета документов в министерство природных ресурсов Краснодарского края для рассмотрения возможности включения объекта «Строительства гидротехнического сооружения на реке Псезуапсе в Лазаревском районе г.Сочи, протяжённостью 1,2 км » в государственную программу Краснодарского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства», а также обеспечить постоянный безопасный подъезд пожарных машин, машин скорой медицинской помощи и другой специализированной техники к домовладениям по улице Днепровская Лазаревского внутригородского района города Сочи.» Подписано И.О. министра ГО и ЧС Краснодарского края Капустиным С.Е. Просим обратить внимание, что Министерство ГО и ЧС уже не в первый раз дает такие рекомендации администрации г.Сочи и его главе. Считаем, что бездействие органа местного самоуправления, региональных органов власти, выразившееся в необеспечении надлежащего качества дорог общего пользования, необеспечении безопасности граждан, является незаконным, существенно нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, создаёт угрозу жизни и здоровья людей.

На сегодняшний день ничего не сделано, действий никаких не предпринято, в связи с этим возникла очередная чрезвычайная ситуация, на устранение которой потребуются гораздо большие бюджетные затраты. А люди просят о помощи 10 лет подряд.

вопрос №15031498
прочитан 2 разa

Вам нужно привлечь внимание к этой проблеме. Написать губернатору, президенту и обратить внимание СМИ на эту проблему.

Здесь одни юристы, а не представители правительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X