Неполная выплата ежемесячного пособия за рождение первого ребёнка – правомерное действие или нарушение прав?

• г. Ростов-на-Дону

Родила в мае 2018 г первого ребёнка. В октябре подала документы на ежемесячное пособие за рождение первого ребёнка (10500), документы приняли, пособие одобрили. Выплата должна была быть забелим числом, за все прошедшие месяцы (т.к документы подали в течение 6 мес с рождения ребёнка). В соц защите сказали, что выплата будет в декабре. В итоге заплатили в декабре за один месяц, а остальное сказали будет в следующем году. Правомерно ли они поступают? Могу ли я получить всю сумму сразу? Или они могут растягивать платежи? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данное действие совершенно неправомерно, стоит обратиться с жалобой в прокуратуру.