Как объяснить родителю одноклассника, что угрозы и насилие недопустимы - ссылка на соответствующую статью и разъяснение

• г. Липецк

Ссылаясь на какую статью, можно объяснить родителю одноклассника сына, что он не имеет права угрожать моему ребенку без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да ни на какую.

Это в принципе противоправно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 9 лет. В школе он ударил одноклассника книгой по голове. Мама одноклассника написала заявление в полицию. Нам пришло уведомление о явке в КПДН. Имеет ли право КПДН рассматривать дело, т.к сыну 9 лет, т.е является малолетним, а не несовершеннолетним. Обязательно ли присутствие моего сына на комиссии, или же его интересы могу представлять я,как его родитель, и без его присутствия. Сообщите ссылки или статьи на которые можно сослаться в данном вопросе. Заранее благодарю.

Имеют ли право родители одноклассника моего сына (10 лет) проводить с ним воспитательные беседы, подкарауливая в школе без моего присутствия? Спасибо.

В детском саде родительница угрожала моему реберку 7 лет своим мужем. Имеет ли она право разговаривать угрожать моему ребенку без присутствия родителей. Какая статья?

Моего сына оклеветал одноклассник. Его мама написала о моем ребёнке в чат где все родители. Теперь все родители относятся к моему сыну с недоверием. Мы разобрались в этой ситуаций. Тот ребёнок ошибся. Но отношение к моему ребёнку теперь другое. Имела ли право его мама писать о моем ребёнку на всеобщее обозрение. Не разобравшись. Как я могу защитить своего ребёнка?

К моему сыну прикорябался одноклассник. Не давал ему пройти и пр. Сын его ударил и поставил синяк под глазом. Родители обидчика написали заявление в полицию с целью поставить моего сына на учет. Имеет ли инспектор по делам несовершеннолетних беседовать с моим сыном без моего присутствия? Как я могу оспаривать решения? Мой сын никогда сам не нападает, но защищается.

Моему сыну 15 лет, сегодня признался что его бьют 4 одноклассника как сын выразился Я У НИХ ВМЕСТО ГРУШИ, Неделю назад я в контакте на его страничке прочитала вопрос к однокласснику от сына ЕСЛИ Я СОВЕРШУ СУИЦИД ВАМ БУДИТ МЕНЯ ЖАЛКО. Какие меры я могу предъявить школе или одноклассникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын хотел побежать за обидчиком в школе, но на пути выступил одноклассник. Стал его хватать. Сын стал вырываться и посадил фингал под глаз этому однокласснику. Сыну 11 лет. Родители одноклассника грозят подать в суд и пр. Что будет?

У сына случился конфликт с одноклассником. Родители одноклассника пришли разговаривать с сыном. Без моего ведома и без присутствия учителя? Законно ли это?

Моего 9-летнего сына одноклассник, обозвал геем. Мой сын швырнул стул в него, и попал по но ноге. Что могут предъявить, по закону родители одноклассника. И как действовать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение