Как скорректировать сумму долга кредиторов при субсидиарной ответственности и возможность обжалования этой суммы

• г. Калининград

Моей подруги повесили субсидярную ответсвенность при банкротве фирмы за не предоставлении документов, у нее есть имущество и некоторые деньги на данной фирме скажите можно ли скорректировать сумму долга кредиторов которую они выставять по суду? Так как не все деньги не возращаются по ее вине) можно ди обжаловать сумму которую на нее вешаются? При уже существующей субсидярке.

Ответы на вопрос (3):

Субсидиарная ответственность подразумевает под собой оплату только той суммы, которую суд присудил именно ей. Это не СОЛИДАРНАЯ ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Да но данный мамент у нее только субсидярная ответсвенность без суммы, сумму огласят когда все продадут и выбьют долги с других фирм которые ей должны ее компании, тоесть она твечает за долг который они смогут на нее повесит потом через еще один суд если она не отчитается что это не по ее вине?

Спросить
Пожаловаться

Да,всё верно. Непредоставление документов при ликвидации организации - не шутки.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У фимры Х есть долги перед налоговой и фондами. Но также фирме Х по решению суда (исполнительный лист отправлен давно приставам) фирма Y должны не маленькую сумму денег. Однако поступлений до сих пор нет. Также фирма У начала процесс банкротсва, со слов сотрудников имущества там вроде как и нет уже, а если и есть, то не ликвидное. Что делать фирме Х,мы поняли что денег нам не перечислят походу. А нельзя ли как то долги фирмы Х перед государством перевести в фирмуУ, на том основании что они должны денег фирме Х.Ну или если вообще какие то варианты хоть небольшую сумму денег забрать.

Я директор фирмы, в 2011 году моя фирма была должна 2 мил. Рублей другой фирме. Та фирма подала в суд, мою фирму банкротили и всю ответственность по долгу повесили на меня. По сей день мое дело находится у суд. приставов, т. к долг я погасить не могу. На меня наложили запрет выезда за границу. Вопрос: может ли и через какой срок мое дело уйти в архив, оплатить долг я не смогу.

Очень интересует вопрос. Отвечает ли ген. директор своим личным имуществом по долгам фирмы, которую он возглавлял? Есть ген. директор, есть некоторые суммы задолженностей его фирмы перед частными лицами. Есть судебные решения в пользу этих кредиторов. Однако, у фирмы нет никакого имущества, она уже не работает, но и не ликвидирована. Не обнаружив имущества у фирмы, судебные приставы станут отбирать личное имущество? И есть ли на то законные основания?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учередителем и одновременно ген. директором фирмы. Фирма должна энную сумму банку, суд присудил фирме о возврате данной суммы. Судебные пристовы выставили долг фирме мне как физическому лицу. Если я поменяю учередителя и директора на фирме долги куда перейдут?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Фирма А поставила фирме Б товар н сумму 130 тыс. руб. Фирма Б отгрузила фирме С товар на сумму 60 тыс. руб.. Фирма С рассчиталась с фирмой А деньгами на сумму отгруженного товара в фирму Б. Фирма Б отказывается от дальнейших рассчетов с фирмой А., приводя неподтвеожденные документы по несуществующей отгрузке в адрес фирмы С..От которых отказывается фирмаССогласен на платную консультацию со специалистом по этим вопросам. Как взыскать остаток долга, если нет части оригиналов документов (есть копии) ,есть свидетели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение