Я пенсионер и инвалид 2 группы.

• г. Екатеринбург

Я пенсионер и инвалид 2 группы. У меня имеется нежилое помещение, ранее оформленное на физ. лицо, которое никогда не использовалось в предпринимательской деятельности. Имею ли я льготу по налогу?

Я имею статус ИП, продала нежилое помещение оформленное на физ лицо, в предпринимательской деятельности оно не использовалось, льготой тоже не пользовалась должна ли я включать данный доход по УСНО?

ООО на УСН (6%) приобретает у физ. лица (ИП) нежилое помещение и земельный участок на котором оно располагается (все вместе за 3 млн. руб), которое им использовалось в предпринимательской деятельности (сдача в аренду). Как правильно оформить сделку, чтобы в дальнейшем (через 3 года) ООО могло продать это помещение другому физ. лицу с минимальными потерями по налогам. Какие налоги придется платить?

ИП имеет в собственности нежилое помещение, которое приобретено до индивидуальной деятельности, деятельность в этом помещении на ЕНВД, помимо этого помещения имеется деятельность в другом помещении, которая на ОСН. ИП продает нежилое помещение, деятельность которого на ЕНВД.

Надо ли платить какие нибудь налоги.

ИП купил в 2008 г. квартиру (оформлена на физ. лицо) и перевел в нежилое помещение. Помещение использовалось под магазин. В июле 2014 ИП прекратил свою деятельность и собирается продать нежилое помещение, какие налоги придется заплатить при продаже нежилого помещения уже после закрытия ИП?

По телефону нет соединения. Я пенсионер и ИП по УСН. Имею 2 нежилых помещения, которые сдаю в аренду. По одному раньше получала льготу по уплате налога, т.к. использую его в своей предпринимательской деятельности. Сейчас появилось 2-е помещение. Тоже сдаю в аренду. Имею ли я по второму помещению льготу по уплате налога как пенсионер? Спасибо.

Никак не могу абсолютно точно выяснить вопрос: должен ли я буду заплатить налог после продажи нежилого помещения, если оно продаётся физлицом (не предпринимате-лем), приобретено в 2007 г этим же физлицом, использовалось ранее в предпринимательской деятельности?

Предпринимателем продано помещение, которое являлось его собственностью более 5 лет, более 2 лет помещение имеет официальный статус "нежилое". Возникает ли у предпринимателя обязанность по уплате НДФЛ. учитывая, что помещение продано за 800000 руб. и НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын хочет подарить мне недвижимое имущество которое использовалось в предпринимательской деятельности магазин. Сын физ лицо, а мать ИП.нужно ли платить налог.2019 г.

У физ. лица имеется в собственности нежилое помещение, которое он хочет сдать в безвозмездное пользование ООО, для последующей сдачи ООО этого помещения в аренду третьим лицам. Скажите пожалуйста, будет ли физ. лицо оплачивать какие-либо налоги по этому договору?

В собственности у отца, физ. лицо, находится нежилое помещение, оформленное как хозпостройка. Могу ли я как ИП, оформить с ним договор безвозмездного пользования, для ведения на части этой площади предпринимательской деятельности (магазин).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение