Бедная семья - выгоняют из дома и отбирают ребенка, требуют алименты

• г. Оренбург

Я из бедной семьи, вышла замуж и родила ребенка ростила его до 3 х лет и после ссоры меня муж со свекровью выгнали из дома и отобрали ребенка, в течении 3 х лет не довали видеться с ребенком, а теперь подают на алименты и требуют размер алиментов 6 т.р я работаю на пол ставке и зар. плата составляет 2 т.600 р законно ли это и может ли суд присудить мне алименты в таком размере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Не беспокойтесь, суд не обязан удовлетворять все требования истца, он должен это все обосновать. В вашей ситуации, если вы работаете официально, вам необходимо предоставить в суд справку о размере заработной платы и размер алиментов будет составлять в таком случае 1/4 размера заработной платы. Если захотите видеться с ребенком, можно установить порядок общения с ребенком через обращение в суд. Отец ребенка вынужден будет исполнять решение суда. Удачи вам!