Бедная семья - выгоняют из дома и отбирают ребенка, требуют алименты

• г. Оренбург

Я из бедной семьи, вышла замуж и родила ребенка ростила его до 3 х лет и после ссоры меня муж со свекровью выгнали из дома и отобрали ребенка, в течении 3 х лет не довали видеться с ребенком, а теперь подают на алименты и требуют размер алиментов 6 т.р я работаю на пол ставке и зар. плата составляет 2 т.600 р законно ли это и может ли суд присудить мне алименты в таком размере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Не беспокойтесь, суд не обязан удовлетворять все требования истца, он должен это все обосновать. В вашей ситуации, если вы работаете официально, вам необходимо предоставить в суд справку о размере заработной платы и размер алиментов будет составлять в таком случае 1/4 размера заработной платы. Если захотите видеться с ребенком, можно установить порядок общения с ребенком через обращение в суд. Отец ребенка вынужден будет исполнять решение суда. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Я из бедной семьи, вышла замуж родила ребенка, ростила до 3 х лет, а потом муж со свекровью забрали ребенка и выгнали из дома, а теперь подают на меня на алименты и запрашивают 6 т.р.я работаю на пол ставке и официальная зар. плата составляет 2 т.600 р имеет ли суд право присудить мне алименты в запрашиваемой сумме?

У меня муж со свекровью 3 года назад забрали ребенка, не давали с ним видеться, а теперь подали на алименты и суд присудил мне алименты вразмере 2 т 500 р. я работаю на пол ставке и размер зар. платы составляет 2 т 600 р. есть справка с места работы. Законно ли сомной поступил суд, и могу я обжаловать приговор?

Я из бедной семьи, жила с мужем и свекровью, родила ребенка, растила до 3 х лет, поругались и меня выгнали из дома и сказали что ты больше ребенка не увидешь. С ребенком общаться не дают уже больше 3 х лет, а теперь подают на алименты. Имеют ли они на это право ведь ребенка я не бросала, я сама готова воспитать ребенка если мне его вернут, могу ли я выиграть это дело.

Муж платит алименты в размере 25% от заработной платы что составляет 1305 рублей так как его заработная плата официально составляет 6000 минус НДФЛ возможно увеличить размер алиментов если да то скаким заявлением обращаться и в какой суд.

Мой бывший супруг хочет подать в суд на уменьшение размера алиментов на нашего сына. На данный момент нашему сыну 6 лет и муж выплачивает алименты в размере 25%. Муж женился второй раз, у него родился второй ребенок, которому 1 год. Мужу не хватает средств на содержание своей новой семьи (это по его словам, так как у него заработная плата 80000 руб в месяц). Имеет ли он на это право по закону? И если да, то в каком размере мне могут присудить размер алиментов (уменьшенных)?

Здравствуйте, бывший муж хочет мне урезать размер алиментов с 1/4 до 1/6,что делать? Я вышла замуж родила второго ребёнка р он женился и родил второго ребёнка, взял ипотеку, я работаю не официально, а он вневедомственная охрана в полиции, нынешняя жена уже получает от него аллименты в размере 1/6

Дочь вышла замуж, родила ребёнка. Через три года развелись. Подала на алименты-получала 25% по решению суда. Недавно снова вышла замуж. Далее её первый муж женился, родил ребёнка. Потом его жена, видимо чтобы уменьшить размер его алиментов на первого ребёнка, тоже подала на него на алименты. Теперь выходит так, что он платит 33%,т.е размер алиментов стал 16,5%.Никаких повесток в суд или извещений дочь не получала. Адрес проживания не меняла. Ребёнка второй муж не усыновлял. Вопрос: правомерно ли решение суда и его действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, плата составляет 2 т 600 р могут ли меня лишить радительских прав из-за маленькой суммы алиментов.

В нашей семье родился третий ребенок. Муж выплачивает алименты в размере 1/6 на несовершеннолетнего ребнка, рожденного вне брака. После рождения третьего ребенка в нашей семье, подал в суд на уменьшение алиментов до 1/9 от заработка. Решение суда было в пользу мужа, но мать ребенка, на которого выплачиваются алименты, не согласна с решением, аргументируя это тем, что у нее тяжелое материальное положение, она вышла замуж, родила второго ребнка, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, в настоящий момент беременна третьим на 6-й неделе беременности, у мужа очень маленькая заработная плата. Представила суду свидетельство о заключении брака, свидетельства на двух детей, справку с места работы мужа о заработной плате, справку о беременности. Требует восстановить размер алиментов до прежнего уровня. Суд отменил предварительное решение о снижении алиментов. Ожидается новое слушание. Что делать? Ведь муж должен выплачивать алименты только на одного ребенка, а не на всех членов новой семьи матери этого ребенка, тем более, что там есть отец второго ребенка и он сам должен обеспечивать своих детей, жену и себя. Помогите советом, как уменьшить алименты?

Я получаю алименты на ребенка в размере одной четвертой дохода бывшего мужа. Официально он работает у своей жены на 0,5 ставки и заработок его составляет 2165 руб., соответственно размер алиментов 541 руб. Ребенку 15 лет и этих средств не хватит даже на проезд.

Совершенно понятно, что реальный доход бывшего мужа совсем не такой.

Что можно сделать в сложившейся ситуации? Есть ли какой то минимальный размер алиментов, если учесть что в другой семье у него еще 2 ребенка.

Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении твердой суммы размера алиментов, чтоб увеличить размер алиментов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение