Может ли суд. пристав удерживать алименты на счету у себя.

• г. Краснодар

Может ли суд. пристав удерживать алименты на счету у себя. Муж перечислял к ним на счет. А они уже полу года даже меня не уведомии.

Периодически должник перечислял алименты на мой лицевой счёт (заработная карта) согласно написанному мной заявлению (об удобном способе получения) у пристава-исполнителя, для отчётности предоставила выписку по лицевому счёту отметила перечисленные должником суммы, на что пристав ответила что ничего не может понять, обязала должника оплачивать через счёт их организации, даже не обговорив со мной. Имел ли пристав так поступать?

Я хочу чтюбы мой бывший муж перечислял аллименты на счёт ребёнка, а не намой счёт.судебные пристовы мне в этом отказывают и непринемают от меня заявление об изменении счёта выплаты.

После рождения ребенка моя бывшая жена подала меня на алименты. Согласно решения суда я обязан перечислять на счет алименты. Алименты я перечисляю. Алименты перечисляю самостоятельно, через сберегательный банк. Я инвалид, получаю пенсию, и самостоятельно перечисляю алименты на содержание моего ребенка.

О том, что я перечисляю алименты самостоятельно (все копии о перечислений), я своевременно уведомлял судебного пристава. Но недавно мне стало известно, что судебный пристав направил в декабре 2010 года исполнительный лист в Пенсионный фонд при этом меня судебный пристав не поставил в известность. Не зная об этом я перечислял самостоятельно деньги на счет. В результате этого произошла огромная переплата. После моих запросов в пенсионный фонд, факт удержаний с моей пенсии денежных средств подтвердился.

Заранее благодарю.

Я перечислял алименты на счёт ребёнка. Мать имеет право снимать деньги со счёта с согласия органа опеки. Сведения о перечислениях на счёт я передал судебному приставу. Обязан ли судебный пристав при взыскании алиментов на ребёнка учесть эти деньги?

Судебные приставы орестовали счет, из за несвоевременной уплаты налогов в ПФР. Часть суммы оплатила сама, часть приставы списали со счета, но уже месяц не переводят в ПФР, держат у себя на счету, помимо этого, я приносила справку, что на данный счет (с которого они списывают) поступает детское пособие, но приставы продолжают списывать любые поступления, не перечисляя их в последствии в ПФР.

Подскажите, куда эффективнее писать жалобу на ССПРФ?

Может ли суд. пристав удерживать 75% на алименты на детей (по безработице), задолженность приличная? Могу ли подать на минимальную оплату алиментов? Суд. приставы все давно описали, даже машину которая была списана на утиль еще в браке с быв. супругой. Почему суд. приставы не выставляют описанное имущество на торги в счет погашение задолженности или в счет алиментов?

Пристав арестовал счет на который перечислялись алименты. Справку подтверждающую что деньги на счету алименты я принесла, прошло уже два месяца, а арест с счета так и не снят и с него продолжают снимать деньги. Подскажите куда написать жалобу на действия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты через суд. пристава. Каждый раз алименты приходят на счет в банк в разные даты. Точнее написать, с того дня как б.муж принес деньги суд. приставу проходит больше пол месяца. Вкакой срок суд. пристав обязана направить денежные средства на счет взыскателя? Спасибо!

Куда перечислять алименты, если счет истца неизвестен?

Мой муж имеет от первого брака дочь. Бывшая жена подала на алименты 8 лет назад. Несколько лет назад она сменила место жительства. Приставы не знают, где она, сама она не обращалась больше к ним. Мы несколько раз писали заявление приставу, чтобы узнать счет, куда перечислять алименты, но счета у них нет. А алименты судебный пристав требует. Мы не отказываемся платить, но куда перечислять деньги, если не знают счет и адрес истца? Подскажите, что делать в такой ситуации?

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение