Как выселить бывшего мужа-застройщика из кооперативной квартиры, в которой он не проживает уже 15 лет и не платит алименты, находясь с новой семьей в России, а я нахожусь в Беларуси?

• г. Осиповичи

Как выписать из квартиры бывшего мужа. Он является застройщиком. Не проживает 15 лет. Квартира кооперативная. Не платит. Я из Беларуси, он проживает с новой семьёй в России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Ваш бывший муж является собственником или сособственником квартиры, то без его согласия Вы никак его не выселите. Единственное что Вы можете делать, обращаться с иском в суд о взыскании коммунальных услуг и другие расходы, которые он должен нести наравне с Вами. Срок давности - 3 года. Поэтому Вы можете взыскать эти расходы только за последние 3 года.