Может ли МФО подать в суд в другом районе города? Подали в суд вероятно где у них свой судья! Что делать то?

• г. Казань

Может ли МФо подать в суд в другом районе города? Подали в суд вероятно где у них свой судья! Что делать то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Мила, приветствую. Нужно направлять ходатайство с возражением о рассмотрении дела по Вашему месту жительства. Дело направят по адресу Вашей прописки.

По общему правилу иск подается по месту регистрации ответчика. Договором может быть установлена договорная подсудность. Посмотрите в договоре. Также иск можно подать по месту исполнения договора, если в договоре указано место его исполнения.

Здравствуйте.

Если не получали никаких уведомлений, то выносился судебный приказ (выносится без участия сторон). В этом случае необходимо получить его на руки в суде и подавать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней. Судебный приказ будет отменен.

Вообще, иски подаются в суд по месту жительства ответчика, и если дело рассматривается в другом суде, то необходимо в возражениях указывать также на нарушение подсудности.