Незаконная замена труб привела к течи в горячей воде - что делать?

• г. Кемерово

При покупке квартиры мы заменили общедомовой стояк горячей и холодной воды на полипропиленовые, спустя два года в горячем образовалась течь. В УК мне ответили, что трубы были заменены без разрешения и согласия архитектурного отдела и они не обязаны производить ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Ремонт произвести они обязаны. А то, что вы незаконно заменили-это вопрос третий, пусть обращаются и отстаивают свои права (если считают что они нарушены) или взыскивают убытки (если они возникли).