Кто передает материалы дела в суд - полиция или следственный комитет?

• г. Брянск

В результате дтп пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, есть заключение эксперта. Проводит проверку, Передает материалы дела в суд полиция или Следственный комитет?

Ответы на вопрос (1):

Подсудность по 264 УК "тяжкие телесные при ДТП" Следствие по данному делу производит МСО УМВД по месту совершения ДТП.