Кто передает материалы дела в суд - полиция или следственный комитет?

• г. Брянск

В результате дтп пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, есть заключение эксперта. Проводит проверку, Передает материалы дела в суд полиция или Следственный комитет?

Ответы на вопрос (1):

Подсудность по 264 УК "тяжкие телесные при ДТП" Следствие по данному делу производит МСО УМВД по месту совершения ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок на возбуждение уголовного дела при дтп.? В результате дтп приченен тяжкий вред здоровью., имеется заключение медицинской экспертизы.. Материалы переданы следователю, в какое время он должен возбудить уголовное дело?

3 ноября 2015 г получили заключение авто эксперта по ДТП (при ДТП причинён тяжкий вред здоровью)-в какие сроки должно передаться дело в суд.

ДТП. ВЫезд на встречную полосу движения. В результате причинен тяжкий вред здоровью пострадавшему. Дело передается следователю. Что ожидает виновника?

В результате ДТП был приченен средней тяжести вред здоровью. Есть заключение суд. мед эксперта. Может ли судья назначить медицинскую экспертизу?

Полгода назад произошло дтп с пострадавшими по моей вине. На тот момент было возбуждено административное дело по ст.12.24 После получения результатов судмедэкспертизы (один пострадавший - средний вред, второй пострадавший - тяжкий вред) мне пришло постановление о прекращении административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Материал проверки передали в следственный комитет. Как меня будут судить? По одному пострадавшему или по обоим. Кому я должна выплатить моральный ущерб?

В результате ДТП мне был причинён тяжкий вред здоровью. Дознаватель отправил материалы для возбуждения уголовного дела. Сейчас я хочу взыскать с виновного лица утраченный мною заработок, расходы на лечение. Скажи, пожалуйста гражданское дело будет рассматриваться вместе с уголовным или я могу уже сейчас, подавать иск в суд на возмещение причинённого мне вреда, независимо от уголовного дела?

Дтп с участием 2 х авто, вина водителей не установлена, пассажиру, мне, причинен тяжкий вред здоровью, дело передано в следственный комитет, понесут ли водители какое то наказание? И возможна выплата за ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частное обвинение ст 115

Был причинены телесные повреждения. Были вызваны сотрудники полиции. Было сделано сообщение о преступлении в отдел полиции.

Сейчас материал находится в суде. Мировой судья возбудил дело частного обвинения.

В деле имеется заключение эксперта о степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Вред здоровью определен как легкий.

Данное заключение эксперта было проведено по Постановлению сотрудником полиции государственным учреждением по судебной экспертизе.

Сейчас в суде мировой судья хочет назначить еще одну аналогичную экспертизу и говорит что это обязательно, независимо от того, что в деле уже имеется заключение эксперта о степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего.

Вопрос:

Может или обязан судья назначать еще экспертизу если в деле уже есть экспертиза по тем же вопросам?

Если суд мед эксперт вынес заключение "тяжкий вред здоровью" какое наказание ожидается, можно ли сделать копию заключения судмедэкспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение