Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подделанные документы для суда. Переехали в другой город, договорились с агенством, квартиру выставили на продажу.

Спустя какое-то время нашёлся покупатель. Начали готовить документы к сделке. 21.12.2018 получаем выписку из Росреестра, что на квартире обременение, только вчера смогли узнать, что обременение наложил суд. Нам прислали фото документов, которые в суде. Никаких повесток, ни по месту прописки, ни по месту жительства не было. Сегодня состоится собеседование, суда ещё не было. В этих документах даже не копии, а сфотографированы какие-то договора и расписки, что я на протяжении 2 лет брала у некоего гражданина деньги и набрала на 5,5 миллионов, что я брала эти деньги под залог своей квартиры и этот гражданин понуждает через суд, отдать квартиру. Все документы фиктивны, моя подпись подделана, никаких расшифровок нет, текст всего заявления и договора, начиная с 2016 года только в печатном виде, по тексту есть опечатки (видно, что текс взят из интернета, не удалены названия каких-то фирм, есть слова: на рассматриваемом примере между банком и заемщиком) и прочие ляпы. Но! Судья на основании этих документов накладывает арест на жильё! Это же уголовная ответственность за подделку документов! Я не знаю этого человека! Я никогда не брала никаких долгов! Откуда-то украли все паспортные данные, нашли образец подписи (но подделали конечно не очень). Не хочу ждать суда, хочу написать заявление о мошенничестве. У меня 3 детей и я не смогу полететь в другой город на заседание суда и написать заявление в полицию. Заявление хочу подать по месту жительства. В суд там пойдёт юрист. Где писать заявление? Следственный комитет? Прокуратура? УМВД?

вопрос №15032597
прочитан 15 раз

Вам нужно получить решение суда и подать апелляционную жалобу. Согласно части 2 статьи 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Частью 1 статьи 112 ГПК РФ предусмотрено, что лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Когда дело будет назначено к слушанию в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X