Какой нормой права я могу воспользоваться что бы доказать свои права на премию за полный квартал.

• г. Благовещенск

Я находилась в учебной командировке 18 дней в октябре, бухгалтер при начислении премии за 4 квартал вычитает мне эти дни как вычитает отпускные дни. Правомерно ли это? Какой нормой права я могу воспользоваться что бы доказать свои права на премию за полный квартал. Спасибо.

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Я ухожу с 1 августа отпуск. Работаю в поликлинике. При начисление отпускных мне бухгалтер не включил в мой доход премию, которую я получила в декабре 2009 года. Она объяснила это тем, что эта премия была разовой и она не включается в начисление сред. Заработной платы. Я объяснила ей,что в трудовом кодаксе нет понятия разовой премии, но она категорически отказывается её включать! Что мне делать, помогите доказать, что я права.

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

Я с 1 марта 2013 г в отпуске При начислении отпускных в сумму не вошла одна премия. В 2013 г мы получили 5 премий. За 4 квартал 2011 г, за 1,2,3 квартал 2012 г и премия по итогам работы за 2013 г. (премия по итогам года-не вошла). Но ведь одна премия-это долг, за не вовремя выплаченные деньги. Правомерно ли это и на какой приказ ссылаться? Спасибо.

Я уволилась 28 октября 31 мне присылают премию а 10 ноября расчёт но почему-то без годовой премии но это не отвечают что годовая премия начисляется по итогам года это вобще нормально? Забыла а премию за октябрь вобще не начислили как так. Какой то чек лист не закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Моя жена работает в школе учителем. На ряду с зарплатой, она получает премию в размере 5-6 тысяч рублей, ежемесячно, в течении года. Это стимулирующая премия для специалистов имеющих дополнительную нагрузку в виде консультаций, дополнительных уроков и различных школьных мероприятий и тд.Когда жена пошла в отпуск, ей насчитали отпускные, без учета этой премии. Ответьте пожалуйста, должны ли учитывать эту премию, при начислении отпускных или нет. (Эту премию она получает второй год). Заранее благодарны!

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение