Есть судимость по тяжким статья, хочу сменить фамилию на фамилию деда. Является ли это причиной для отказа в смене фамилии?

• г. Владивосток

Есть судимость по тяжким статья, хочу сменить фамилию на фамилию деда. Является ли это причиной для отказа в смене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Судимость не является основанием в смене фамилии. Таких оснований законом вообще не предусмотрено.