Есть судимость по тяжким статья, хочу сменить фамилию на фамилию деда. Является ли это причиной для отказа в смене фамилии?

• г. Владивосток

Есть судимость по тяжким статья, хочу сменить фамилию на фамилию деда. Является ли это причиной для отказа в смене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Судимость не является основанием в смене фамилии. Таких оснований законом вообще не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию (папину на мамину), но на нынешнюю фамилию открыто ИП и есть задолженность в пенсионном. Может ли это стать причиной отказа в смене фамилии?

Был осужден к штрафу по преступлению малой тяжести, судимость еще не погашена (год не прошел). Хочу сменить фамилию (я знаю, что, если будут копать, то и этот факт найдут, причины для смены фамилии другие).

На просторах интернета прочитал, что непогашенная судимость является основанием для отказа в смене фамилии.

Вопрос: ЗАГС мне гарантированно откажет в смене фамилии пока судимость не погасится или стоит попытаться? Какова практика по этому вопросу?

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

Хочу сменить фамилию. 18 лет уже есть.

Сейчас у меня фамилия мамы. Хочу сменить на фамилию отца. Но папа погиб 1,5 года назад и родители не были зарегистрированы.

Возможно ли сменить фамилию? И что для этого нужно?

И что придется менять после смены фамилии помимо обычного паспорта и загран. Паспорта?

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сменить ФИО после того как человек освободился по УДО

Может ли это стать причиной отказа в смене фамилии (фамилию будет брать своей законной жены, а имя и отчество менять по религиозным соображениям?

Каким образом я могу поменять фамилию на фамилию своего прадеда? Будет ли условная судимость в 2005 году по экономической статье являться основанием для отказа в смене фамилии?

Жду суда, до суда хочу сменить фамилию, и отчество будет ли в уголовном деле отраженно смена фамилии, тоесть будут ли уже в колоние видеть администрация о смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение