Вопросы раздела имущества при разводе в случае спорного дома, в котором имеют право на претензии бывшая супруга, ребенок от первого брака и общий ребенок

• г. Белорецк

В 2005 году мой гражданский муж разошелся с супругой (расторжения брака не было). В 2007 году родился совместный ребенок. В 2005 г. бывшая супруга мужа отказалась вернуть документы на дом, который был в собственности обоих, тех. паспорт еще сделан был на старый дом. Муж подал заявление на пропажу и сделал новые документы, дом уже новый на этом же месте и владельцем яв-ся только он. Его супруга подает на развод, Как в этом случае будет делится дом? учитывая, что на него претендуют бывшая супруга, дочь от первого брака и наша общий ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дина!

Супруги официально разводятся и делят совместно нажитое в браке имущество пополам!

Дети здесь совсем не при чем.... Дети являются наследниками своих родителей и претендуют на их имущество в собственности только после смерти родителей.

Предыдущий ответ не имеет к Вам никакого отношения, так как в России не существует Гражданского, как и Церковного (иного ) брака.

ИМ как следствие им нечего делить как супружеское имущество.

Ответ Анжелики Сергеевны верен. Если Ваш гражданский муж жив, а я так понимаю, он жив, дом является общей совместной собственностью его и супруги, с которой он состоял в официальном браке до Вас. Ни ее дети, ни Ваши к данному разделу отношения иметь не будут.

Дом явлется общей супржеской собственностью. и может быть поделен с его супругой и более ни с кем в равных долях