Возможно ли взять отцу больничный по уходу за ребёнком в отпуске, если мать уже находится в декретном отпуске с новорожденным ребёнком?

• г. Волгоград

У меня жена со вторым ребёнком в декретном отпуске, ему 8 месяцев, первый ребёнок заболел, ему 3,8 лет. Можно ли мне отцу взять больничный по уходу за первым ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право взять больничный.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена со вторым ребёнком в декретном отпуске, ему 8 месяцев, первый ребёнок заболел, ему 3,8 лет. Так вот можно ли мне, отцу оформить больничный по уходу за ребёнком?

Мама в декретном отпуске (8 месяцев), заболел первый ребенок. Возможно ли папе дать больничный лист по уходу за первым ребенком? Спасибо

89515222030

Могут ли отцу ребенка выдать больничный по уходу за ребенком, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет за вторым ребенком, а заболел первый ребенок. Первому ребенку 5 лет второму 9 месяцев.

Заболел ребёнок, следом заболела его мама, может ли бабушка взять больничный по уходу за ребёнком если мама в декретном отпуске до 1,5 лет?

Имеет ли право педиатр не дать больничный лист мужу, если первый ребенок (3 года) заболел, при том, что жена находится в декретном отпуске с вторым ребенком (2 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена в декретном отпуске после родов, второй ребенок, может ли муж взять больничный по уходу за первым ребенком (2 года)

Моя жена в дикретном отпуске сыну 10 месяцев! Заболел старший сын, ему 4 года! Могу ли я взять больничьный лист по уходу за старшим ребенком?

Я мама двоих детей. Первому три года, второму два месяца. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Первый ребёнок в сентябре пойдёт в детский сад, в случае заболеваний может ли взять больничный по уходу за первым ребенком муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение