Возможно ли взять отцу больничный по уходу за ребёнком в отпуске, если мать уже находится в декретном отпуске с новорожденным ребёнком?

• г. Волгоград

У меня жена со вторым ребёнком в декретном отпуске, ему 8 месяцев, первый ребёнок заболел, ему 3,8 лет. Можно ли мне отцу взять больничный по уходу за первым ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право взять больничный.