Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеется ли факт преступления?

Ст 52 Конституции РФ –права потерпевших охраняются законом и государство обязано обеспечить им доступ к правосудию и компенсацию ущерба, причиненного преступлением. Ст. 1082 ГК РФ удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо ответственное за причинение вреда возместить вред в натуре, возместить убытки. Если против вас совершено преступление, Вы вправе обратиться в суд с иском к виновному лицу и взыскать с него моральный вред и причиненные убытки

Являются ли п р е с т у п л е н и е м,если работник инвалид, вследствие с к р ы т ы х ВУТ, страхового случая, хронических проф. Заболеваний, входящих в Список проф. Заболеваний от:

1-допуска во ВУТ /работа с излучением/-более 20 лет без оформления трудового и кол. договора у всех работников, без доплат за ВУТ, без АРМ, медосмотров предварительных и периодических, проф. И псих смотров, СИЗ - /принудительный-рабский труд, дискриминация в оплате труда за труд равной ценности/?

2-без *экстренной *госпитализации, /неоказание медпомощи, оставление в опасности/ МРТ с работы скорой, работодателем, п-кой в 24 часа, без оформления Пакета документов по страховому случаю-приведение к инвалидности? *Халатность* к врачам-отказ.

3-без доп. расследования, без конфликтной комиссии П.967, без независимой медэкспертизы? При отсутствии надлежащего надзора /лишение права на информацию об остром и хр. проф. Заболеваниях при отказе в госпитализации по квоте в проф. Центр и признания общих заболеваний проф. Ессиональными с учетом П.90,302,83,405 и ВУТ Класс 3.1/

вопрос №15033118
прочитан 16 раз

Преступлениями являются деяния, перечисленные в особенной части УК РФ.

На первый взгляд, состав преступления в описанном Вами отсутствует.

Если Вы ведете речь о принудительном, рабском труде, то должны быть какие-то признаки этого, например, человека отвезли в какую-то удаленную местность силой, взяли в плен при боевых действиях, лишили свободы (приковали, заперли в помещении) и т.д. и т.п. Из Ваших предыдущих вопросов не усматривается таких признаков:)

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо,понятно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X