Сроки получения вклада по завещанию.

• г. Омск

В какой срок после смерти человека можно получить банковский вклад при наличии завещания?

Ответы на вопрос (1):

По истечении шести месяцев после смерти наследодателя и принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Банковский служащий отказался выдать денежный вклад при наличии свидетельства о праве на наследство по закону, требуя свидетельство о смерти. На какой пункт какого закона сослаться, чтобы получить вклад без свидетельства о смерти? Спасибо.

На меня бабушкой составлено завещание на банковский вклад. На данный момент в живых у бабушки дочь (моя мама) и сын (мой дядя), оба пенсионеры. В течение шести месяцев после смерти я напишу заявление на открытие наследства. При наличии завещания нотариус извещает наследников по закону о завещании, которое они могут оспорить или они должны самостоятельно придти к нотариусу и заявить права на долю по закону? Есть ли срок, в течение которого они могут завещание оспорить?

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Материнский вклад в сбербанке в 1987 г. был завещан моей сестре. В 2003 г. на меня генеральное завещание. Нотариус выдала мне свидетельство о праве на наследство на всё,кроме этого вклада. А этот вклад сестра должна получить по тому завещанию. В банке сказали, что все банковские завещания были отменены ещё в 2002-2003 г. Как получить вклад?

Скажите пожалуйста: можно ли получить денежные вклады по завещанию в Сбербанке РФ, если я проживаю в другом городе (ни где открыт вклад) при наличии сберкнижек на эти вклады?

После смерти мамы я наследую по завещанию банковский вклад, какую сумму мне придется заплатить что бы его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы был вклад в Россельхозбанке, после вступления в наследство обязательно сразу закрыть вклад или можно подождать до окончания срока вклада, т.к. при досрочном закрытие теряются проценты. И вообще проценты по вкладу будут начисляться после смерти вкладчика?

Есть общее завещание (Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни

находилось) скажите пожалуйста являются ли денежные банковские вклады имуществом человека?, и подпадают ли банковские вклады наследованию по этому завещанию?, или надо делать завещание ещё и на вклады.

Имею банковский вклад.

При разводе - имеет ли силу тайна вклада.

Супруга не знает о вкладе.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение