Произошло ДТП... Виновником ДТП является юр лицо, которое застраховано в Инногаранте.

• г. Уфа

Произошло ДТП... Виновником ДТП является юр лицо, которое застраховано в Инногаранте. Через РСА мы можем взыскать по ОСАГО только 120 тысяч. Остальную сумму с виновника ДТП... Виновник ДТА, это ООО Милко-Алко (Юр.лицо) . Фирма Зарегистрирована в г.Самара, в г.Уфа есть только филиал.. В какой суд я должна обращаться за оставшейся суммой, в Самару или могу по месту нахождения филиала, т.е. в г.Уфа.

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения ответчика, то есть в Самару. Если у фирмы в Уфе обособленный филиал, то есть в уставе прописано, то можно и в Уфу. Однако это вряд ли. Обычно филиалам самостоятельности не дают, иначе филиал может быть богаче фирмы. Могу оказать помощь. У меня несколько дел в 11-м апелляционном арбитраже в Самаре и вполне бы мог решить ваш вопрос в 2-3 судебных заседания.

Здравствуйте Гульшат!

Если филиал официально зарегистрирован, можно по месту нахождения филиала обратиться в суд.