Возможность вызова на работу по окончанию отпуска, не завершившегося больничным

• г. Оренбург

Я нахожусь в отпуске и сейчас ушёл на больничный, могут ли меня вызвать на работу по окончанию отпуска, хотя не окончился больничный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель должен продлить Ваш отпуск на количество дней нетрудоспособности.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.