Хочу повесить уличную камеру, возле своего окна, чтоб снимать парковку у дома. Могут ли на меня наложить штраф, из-за этого?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

НЕТ,

поскольку такими действиями Вы не нарушаете ничьи личные права.

Более того, установка видеонаблюдения предотвращает определенные правонарушения и способствует раскрытию их правовыми органами.