Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно составить исковое заявление на арендодателя?

Такая ситуация: около месяца назад мы с ребятами хотели снять коттедж, приехали, посмотрели, заключили договор, отдали пол цены, в связи с непредвиденными обстоятельствами, нам нужно вернуть деньги. В договоре не указан пункт о расторжении договора досрочно, так же как и не указан пункт о том, что предоплата не возвращается. Договор расторгли, прям на договоре написано, договор расторгнут от такого то числа, деньги в сумме будут возвращены, но арендодатель явно не торопится отдавать нам деньги, потому нужно правильно составить исковое заявление посмотрел кучу образцов, но всё не те.

вопрос №15033544
прочитан 16 раз

Здравствуйте, для начала вам необходимо составить досудебную претензию и отправить арендодателю, после обращаться с иском в суд о возврате денежных средств.

Спасибо, все понятно!

Влад, составление исков является платной услугой, заработком юристов.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такой услугой. В этом случае иск будет составлен правильно.

Спасибо за объяснение!

Обратитесь к юристу (смотрите подпись к ответу) , составить заявление в полицию, претензию. Только потом исковое заявление. Может вернет и до.

Спасибо, теперь все ясно.

Влад, здравствуйте. Вам необходимо направит требование о возврате денежных средств по указанным реквизитам, а так еж процентов по 395 ГК РФ. После этого к мировому судье в порядке приказного производства. Быстрее и эффективнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X