Ходил в Собес, там сказали, что я имею право на льготы.

• г. Советск

Работаю в Леспромхозе медником. В настоящее время мне отказывают в дополнительном отпуске, ссылаясь на то, что я якобы не занят на основном производстве (хотя раньше мне дополнительный отпуск предоставляли и еще питание за тяжелые условия труда). Ходил в Собес, там сказали, что я имею право на льготы. Кто прав? И как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Петр Захарович!

В соотвествии со статьей 354 ТК Федеральная инспекция труда - единая централизованная система государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на территории Российской Федерации.

Региональная федеральная инспекция труда осуществляет надзорно-контрольные функции

Для разрешения Вашего вопроса по отпуску обратитесь в региональную инспекцию с письменным заявлением.

С уважением