Правовые аспекты взыскания алиментов на детей при отсутствии официального дохода бывшего супруга

• г. Москва

После развода по устной договоренности, мой быв. муж платил алименты на двоих детей (7 и 9 лет) - 15 тыс. рублей. Но потом он стал платить меньше и не каждый месяц. Сейчас я не работаю, т.к. дети занимаются во второй половине дня в музыкальной школе и мне приходиться туда их возить. Мне помогают мои родители. Могу ли я подать в суд и попросить алименты в твердой денежной сумме (12 000 руб) на детей, т.к. у быв. мужа нет официальной работы. И вообще, реально получить такие алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание детей в твердой денежной сумме, если отец ребенка не имеет постоянного дохода.