Правовые аспекты взыскания алиментов на детей при отсутствии официального дохода бывшего супруга

• г. Москва

После развода по устной договоренности, мой быв. муж платил алименты на двоих детей (7 и 9 лет) - 15 тыс. рублей. Но потом он стал платить меньше и не каждый месяц. Сейчас я не работаю, т.к. дети занимаются во второй половине дня в музыкальной школе и мне приходиться туда их возить. Мне помогают мои родители. Могу ли я подать в суд и попросить алименты в твердой денежной сумме (12 000 руб) на детей, т.к. у быв. мужа нет официальной работы. И вообще, реально получить такие алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание детей в твердой денежной сумме, если отец ребенка не имеет постоянного дохода.

Спросить
Пожаловаться

После развода я сразу подала на алименты, бывший муж должен платить 1/3 от доходов на двух детей. Платит он нерегулярно, почти два года не платил вообще, у него образовался долг 100 тысяч. Потом 4 месяца перечислял по 3 тысячи рублей, не выплачивая долг. Сейчас алименты опять не приходят. Судебные приставы не могут найти моё дело, поэтому ничем не занимаются. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме? Нужно ли идти в суд и брать дубликат предыдущего судебного приказа? Могу ли я подать в суд на единовременную выплату задолженности? Могу ли я взыскать с бывшего мужа, половину суммы, затраченной на подготовку детей к школе? Заранее, спасибо!

Муж платит аллименты в размере 33%, но не постоянно, приходится постоянно звонить приставам, муж постоянно меняет место работы, могразмер аллиментов составляет от 2000-4000 на двоих детей, могу ли я подать новое заявление в суд чтоб он платил в твёрдой денежной сумме?

Мой муж платит алименты детям от первого брака, по устной договоренности, (определенную сумму), бывшая жена требует платить больше и грозит подать на алименты на сумму прожиточного минимума, на двоих детей (16 т. р.), зарплата моего мужа составляет 25 000 руб., и у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Сможет ли она получать, или взыскать через суд с нас, такие алименты?

Муж платит алименты 0,33 проц с зарплаты 15000 руб, бывшая жена хочет подать в суд, чтоб высчитывали алименты в твердой денежной сумме, учитывая минимальный прожиточный минимум на ребенка, выплаты составят 10 тыс руб в месяц на двоих детей на каждого родителя, возможны ещё и доп расходы на детей (кружки, секции и т.д)учтет ли суд уровень зарплаты мужа 15 тыс. руб?Других детей в новом браке нет, алименты платил на предыдущем месте работы от 10-18 тыс. руб по личному заявлению в течении 7 лет.

Бывший муж платил алименты на ребенка в размере 8000 рублей. Проживает в Крыму был официально безработным, хотя работает таксистом. В феврале стал ИП,сказал, чтоб меньше платить вам алиментов, с его слов. Теперь платит 1700 в месяц. Мы проживаем в Астрахани, ребенок занимается карате, учится в музыкальной школе. Этих денег не хватает даже за это заплатить, не говоря уже о простых потребностях ребенка. Стоит ли подать на него в суд иск о взыскании в твердой денежной сумме и какую сумму может назначить суд, если прожиточный минимум в Астрахани на ребенка около 8000 рублей.

Я мать двоих малолетних детей. С мужем сейчас в процессе развода. Муж не помогает материально и вообще не появляется. После развода хочу подать на него в суд на двоих детей. Но муж недавно уволился с работы и не работает. В суде сказали пишите на алименты в твердой денежной валюте. Вопрос: сколько это будет в сумме на двоих детей и меня, так как младшему нет трех лет?

С мужем разведены 2007 года. Алименты платит одну и ту же сумму 4000 рублей на двоих детей, почтовым переводом. Платит стабильно. Выяснить где работает не могу, на мой вопрос увеличить сумму алиментов отвечает просто, подашь официально через судебных приставов получишь меньше в 2 раза, так как принесу справку о доходах, что зарплата у него 7,5 тыс. рублей (по белой ведомости) Что делать? Как мне добится, что-бы он платил в твёрдой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты 300-500 рублей один раз в 3-4 месяца постоянно меняет работу ищет с меньшим заработком чтоб платить меньше, могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

С мужем в разводе есть ребенок 14 лет подала заявление об алиментах в твердой денежной форме. Суд присудил прожиточный минимум по россии 5300 на двоих родителя.2650 на мужа и 2650 на меня. По решению суда муж ежемесячно не платит. Платит 1000 руб. каждый месяц задолженность растет около 200 тысяч. Можно ли отсудить задолженность и чтобы муж платил алименты по решению суда ежемесячно?

Как взыскать алименты.

Меня зовут Юлия! У меня такой вопрос: мой бывший муж работает на севере вахтовым методом. Платит алименты на двоих детей. Сумма алиментов каждый месяц приходит разная. То в размере 16000, то 7000 на двоих. Могу ли я подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение