Образец заявления в полицию о вселении в комнату, есть документы права и регистрация в госреестре.

• г. Екатеринбург

Образец заявления в полицию о вселении в комнату, есть документы права и регистрация в госреестре.

Ответы на вопрос (1):

Полиция вселением не занимается. Обращайтесь в суд с и сковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала комнату в двухкомнатной квартире, вторая комната была закрыта на ключ. Квартиранты взломали дверь закрытой комнаты.

Вызвала полицию. Перезвонил участковый просит документ на право собственности. На каком основании, ведь это опасно предоставлять даже копии. Документы были у матери их украли есть старые выписки из госреестра.

Подали документы на продажу комнаты через МФЦ. Госреестр приостановил сделку, якобы не хватает документа. Оригинал и копия документа предоставлены были, о чем есть запись в описи документов. До госреестра не дозвониться. В МФЦ говорят разбираться с госреестром. Что делать?

Семья проживает в двух комнатах в общежитии. Ордер на вселение не выдавался. На одну комнату имеется ходатайство с места работы, а на вторую нет никакого письменного документа, регистрация в паспорте указана на две комнаты. Администрация согласна заключить договор социального найма на комнату на которую есть ходатайство. Администрация называет его документом на вселение. Вторую комнату, на которую нет никакого документа на вселение, администрация требует сдать. Обратились в суд. В исковом заявлении указали, что с момента вселения заведен лицевой счет, своевременно оплачиваются коммунальные платежи, что все документы оформлялись должностными лицами, гражданину поставили отметку о регистрации в паспорте, выдали ключи, начислили квартплату. За неправильное оформление документов, за их отсутствие квартиросъемщик отвечать не может, поэтому нужно признать отказ в заключении договора социального найма и обязать администрацию заключить договор социального найма на две комнаты. В предварительном судебном заседании судья попросила уточнить основания для удовлетворения искового требования. Что в данном случае будет являться основания исковых требований о заключении договора социального найма.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Должно ли в решении суда о признании права пользования и вселении быть указано в какую именно комнату должен быть вселен истец? Квартира 3-х комнатная, зарегистрированы 3 человека (включая истца). Как это (вселение) происходит на практике? Или иск об определении порядка пользования подается отдельно, после вселения? Как суд должен исполнительной службе разъяснить их действия?

Я собственник 2 комнат (не доли) в 3 х комнатной квартире. Планирую выкупить 3 комнату у проживающих в ней. Комната их не приватизированная. Проживающие люди в этой комнате мягко говоря ведут аморальный образ жизни. У них есть малолетний ребёнок. Какие варианты приобретения 3-ей комнаты у меня есть? Какие права на 3 ю комнату? Может надо написать заявление в жэк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доля в квартире и по суду закрепленное право пользования комнатой. Попась в комнату не могу, чинят препятствие. Хочу подать иск о вселении для привлечения судебных приставов. То время что в комнате не жил вынужден был снимать жилье (документы есть). Хочу еще подать на компенсацию материального ущерба. Можно ли это совместить в одном иске. Или сначала иск на вселение, потом к нему материальную компенсацию. У меня очень мало времени и может в целях ускорения рассмотрения сначала один иск о вселении? Спасибо.

Я снимаю комнату у подруги в коммунальной квартире. Комната ее собственность. Договоров и на данный момент регистрации в этой комнате у меня нет. имеют ли права соседи меня выгнать из комнаты после 23 с помощью полиции. И может ли у меня оставаться с ночевкой молодой человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение