Я-юрлицо. Находимся в пристройке к многоэтажному дому.

Пришел счет за капремонт в виде долга за 3 года. Ранее плата не начислялась, все ремонты (свою крышу, фасад, стены, крыльцо, и остальное) делали за свой счет. Правомерно ли?

вопрос №15033898
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Если ваша пристройка является частью МКД и Вы собственник помещения то обязаны платить взносы на капремонт. Если квитанции Вам не высылались то можно оспорить начисление пени.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Без изучения ситуации на месте, либо фотографий, ответ невозможен.


адвокат Гречушкин Александр Николаевич:

По статье 36 ЖК РФ к общему имуществу жилого помещения (в частности многоквартирного дома) относятся механическое оборудование, а также лифты и шахты, расположенные в данном помещении.


адвокат Троцюк Альберт Викторович:

Признать можно. Раз у вас уже противоречивые решения судов, Вам к адвокату нужно обратиться со всеми документами. Удачи желаю!


юрист Дюмеев Равшан Фенисович:

Да, правомерны постольку, поскольку исходят из закона, однако вполне возможно, что из Устава самого ТСЖ следует иное. Читайте Устав.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X