Прекращение сотрудничества работодателя с Кредит Европа банк приводит к несанкционированным списаниям с моей зарплатной карты - законно ли это?

• г. Казань

На работе еще в 2010 году выдали зарплатную карту Кредит Европа банк, она была без годового обслуживания и каких-либо других платежей, уйдя в декретный отпуск я продолжила получать выплаты на эту карту, в сентябре 2018 работодатель прекратил сотрудничество с банком не оповестив меня, банк тоже не уведомил. В результате сегодня у меня сняли годовое обслуживание в размере 800 рублей без моего согласия, на карте было моё пособие, т.е гос. выплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, работодатель обязан был предупредить Вас. Если сотрудничество с данным Банком прекратилось, то Ваш работодатель заключил договор об обслуживании с другим банком. Следовательно, Вам должны была быть выдана новая карта. Пособие по беременности и родам должно было перечисляться на новый счет.

Вы можете обратиться в банк с претензией о незаконном снятии средств с Вашей карты, а также к своему работодателю.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году оформила карту Связной банк. Карта без обслуживания. Последний раз пользовалась 2013. Карту вытащили, о чем есть заявление в МИЛИЦИИ. Сегодня позвонили из агенства по вышибанию долгов и требую деньги за обслуживание 2014 и 2015 год. Карта была без суммы обслуживания. Как быть?

У меня открыта карта Крайинвестбанка в октябре 2014 валюта карты доллар платежная система Visa в городе Севастополь для оплаты в интернет магазинах. При открытии карты я оплатила годовое обслуживание в размере 20 долларов. Мне сказали при открытии что раз в год будет списываться ежегодное обслуживание. В октябре 2015 года списалось 20 долларов за год 2015-2016. В декабре по отношению к Крайинвестбанку были применены санкции, в следствии чего карта не работает (рассчитываться картой нельзя, осуществлять SWIFT переводы тоже) Я хочу в декабре закрыть карту и провести пересчет годового обслуживания (вернуть средства за годовое обслуживания за 9 месяцев, которые оплачены ранее). Банк отказывается проводить пересчет и возвращать часть годового обслуживания за период который картой я не буду пользоваться (я ее закрою и сдам в банк). Имею ли я право вернуть часть (за 9 месяцев) средств за годовое обслуживание карты которая перестала выполнять свои основные функции в связи с форс-мажором при условии закрытия карты после 3 месяцев с момента оплаты годового обслуживания?

В сентябре 2012 г. фирма раздала работникам зарплатные карты, в т.ч. и мне. Срок годности карты 10/2015. Годовое обслуживание было = 0 руб. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, заработная плата на карту не переводится. В 2015 году фирма договор с банком по зарплатному проекту расторгает. Избавляться от карт приходится работникам самим. Банк автоматически перевыпустил мне карту сроком 10/2018. Из отделения банка я карту не забрала. И не собираюсь. И вот почему. Банк перевел карту из статуса ЗАРПЛАТНОЙ в статус ЛИЧНОЙ, снял комиссию за годовое обслуживание на год вперед 450 руб. Меня такие условия не устроили. Я попыталась закрыть карту в отделении банка, заявление о закрытии не приняли, потому что у меня отрицательный баланс. Понятно, что он отрицательный, ведь они сняли комиссию, причем на год вперед, то есть авансом, а ведь услуга еще не оказана. И вообще, карта находится в отделении банка, не активирована. Как добиться от банка закрытия счета по карте без всяких комиссий на год вперед?

Оформила карту в УБРИре для начисления, детского пособия, а с карты списывают годовое обслуживание (т.к карт в УБРРИре без годового обслуживания нет) ,могут они списывать с детского пособия.?

У меня есть банковская карта Связной банк. Я её открыла в ноябре 2011 года. Годовое обслуживание составляет 600 рублей в год. Последний платеж я по ней осуществила 5 октября 2012 года. В этом же месяце я уехала заграницу и проживаю здесь по сей день. Срок этой карты закончился в феврале текущего года. Банк требует от меня оплату за обслуживание счета, которым я фактически не пользовалась. Могу ли я закрыть эту карту не оплачивая годового обслуживания?

На новой работе выдали зарплатную карту, работа не устроила и я уволилась. Правильно ли я понимаю, что при выпуске карты работодателем был оплачен годовой период обслуживания и я могу пользоваться ей год без оплаты обслуживания? Или работодатель имеет право отозвать остаток за обслуживание с даты увольнения? Зависит ли это от условий конкретного банка?

В апреле 2016 года открыл депозитный счет в банке Траст. Банк выдал депозитную карту, на которую переводил проценты. В июне 2016 года банк без предупреждения снял с карты годовое обслуживание. В результате на счете - (минус) банк открывает кредитный счет по обслуживанию карты. Гашу долг, отправляю карту ценным письмом в банк. В письме прошу закрыть все счета, и прекратить все отношения с банком. Год банк молчит, а через год опят выставляет мне счет на обслуживание карты. Как подать в суд на банк и куда, если офиса банка в городе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2011 года была оформлена карта в Связном с кредитным лимитом. В сентябре воспользовалась кредитными деньгами. Срок действия карты до февраля 2013 года, кредит был выплачен в августе 2013. Целый год банк молчал теперь заваливает смс-ками требует оплатить годовое обслуживание карты за 2013-2014 гг. На сколько правомерно их требование, если у карты истек срок действия а новую карту не заказывала? За какую услугу я должна платить если картой невозможно было пользоваться?

Имею кредитную карту Кредит Европа банк. В феврале 2015 года с карты было списано 700 руб за годовое обслуживание. В январе 2016 пришло письмо о задолженности в размере 8 тысяч рублей. По правилам банка при неоплате за годовое обслуживание, взимается 700 руб ежемесячно. Звонил в банк, сказали пока не оплачу весь долг проценты будут, ачисляться дальше. Возможно ли оспорить начисление этих комиссий?

В марте 2014 оформили потребительский кредит в банке. В нагрузку к нему выдали кредитную карту. Кредит давно погашен, но по кредитной карте образовался долг уже 2900, хотя карта не была активирована, пин код не вскрыт. А офисе утверждают что картой пользовались и это плата за обслуживание. В итоге взяли распечатку... действительно плата за обслуживание была списана банком в июне 2015 года. Счет по этой карте открыт 27 мая 2014 года. Плату за обслуживание они сняли как раз с кредитного лемита этой неактивированной карты. В связи с чем потом образовался долг, и плюс штраф 1400 рублей. Подскажите пож та как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение