Прекращение сотрудничества работодателя с Кредит Европа банк приводит к несанкционированным списаниям с моей зарплатной карты - законно ли это?

• г. Казань

На работе еще в 2010 году выдали зарплатную карту Кредит Европа банк, она была без годового обслуживания и каких-либо других платежей, уйдя в декретный отпуск я продолжила получать выплаты на эту карту, в сентябре 2018 работодатель прекратил сотрудничество с банком не оповестив меня, банк тоже не уведомил. В результате сегодня у меня сняли годовое обслуживание в размере 800 рублей без моего согласия, на карте было моё пособие, т.е гос. выплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, работодатель обязан был предупредить Вас. Если сотрудничество с данным Банком прекратилось, то Ваш работодатель заключил договор об обслуживании с другим банком. Следовательно, Вам должны была быть выдана новая карта. Пособие по беременности и родам должно было перечисляться на новый счет.

Вы можете обратиться в банк с претензией о незаконном снятии средств с Вашей карты, а также к своему работодателю.

Желаю Вам удачи!