Срок окончания моей страховки по КАСКО и ОСАГО 29.02.2012 г. Что теперь необходимо обязательно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мои действия как автомобилиста, застрахованного в фирме РОСТРА, если у нее с 23.12.2011 отозвана лицензия. Срок окончания моей страховки по КАСКО и ОСАГО 29.02.2012 г. Что теперь необходимо обязательно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь портала www.kolesa.ru, приказ об отзыве лицензии у названной Вами компании вступит в силу со дня его официальной публикации, на которую ФСФР законом отводится 10 дней.

По обязательствам, вытекающим из договора ОСАГО, будет отвечать РСА.

КАСКО - юридически действует, но реальных шансов получить страховое возмещение при наступлении страх.случая у Вас нет. Т.е. договора КАСКО по факту у Вас нет.

Если вдруг произойдёт страх.случай (ДТП), в котором Вы будете признаны виновным, то потерпевшие должны в целях получения компенсационной выплаты обратиться в Рос.Союз Автостраховщиков.