Вопрос о правомерности учета предыдущего должностного оклада в пенсии военного пенсионера
₽ VIP

• г. Армавир

Я являюсь военным пенсионером с 2009 года. Получаю пенсию которая рассчитывалась исходя из того, что в последней должности я находился в распоряжение командира батальона в течение 2-3 месяцев. Перевод на эту должность был произведен по моему согласию после написания мной рапорта об увольнение, сказали якобы это стандартная процедура перед увольнением. Пожалуйста объясните правомерно или нет не учитывать предыдущий должностной оклад (офицер информации оперативного отделения штаба).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Что означает сия фраза: "в последней должности я находился в распоряжение командира батальона"?

Быть назначенным на должность и находится в распоряжении - два взаимоисключающих понятия. Пенсия рассчитывается исходя из оклада по последней занимаемой должности. Нахождение в распоряжении перед увольнением никак не может повлиять на этот расчёт.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военным пенсионером с 2009 года. Последняя занимаемая должность: «офицер информации оперативного отделения штаба военной комендатуры ВВ МВД РФ», звание: «майор». На момент увольнения я находился в распоряжение командира отдельного батальона в другой части. После получения пенсии за январь 2012 года я поинтересовался в пенсионном управление МВД г. Краснодар размером должностного оклада для вычисления пенсии. Мне ответили-13400 рублей (между стрелком и командиром отделения) и объяснили, что такой размер получается т.к. я находился на момент увольнения в распоряжение. Это определила якобы какая-то комиссия. Мое личное дело находится в военкомате г. Новокубанск Краснодарского края. Пожалуйста научите какие шаги мне предпринять, чтобы отстоять свои права на дальнейшее получение и возврат того, что недополучил.

Заранее благодарю.

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней после нашего подписания акта передачи дел и должности. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания мной рапорта командиру о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося в распоряжении командира военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: выплатят мне командование процентные надбавки в денежное довольствие за 40 дней пока я находился в отпуске, ведь я сразу после выхода из отпуска написал рапорт командиру о передаче дел и должности сменщику, а рапорт на вывод в распоряжение командира я не писал.

Уважаемые юристы поясните пожалуйста.

Я являюсь сотрудником ОВД. 30.07.2006 года начальник ОВД заставил меня только подписать рапорт (напечатанный с применением технических средств) о якобы моем желании перевестись на нижестоящую должность. Данный рапорт поступил в УВД 2.08.2006 года, где был согласован и 2.08.2007 года был издан приказ о моем переводе. Однако с 31.07.2007 года я уже находился в очередном отпуске за 2007 год. Кроме этого 30.07.2007 год мною, через отделение почтовой связи, был направлен рапорт об отзыве рапорта на перевод, который поступил в УВД после издания приказа. По этому поводу мною был написан рапорт о несогласии с переводом, но мне дали ответ, что действующим законодательством процедура отзыва рапорта (поступившего в УВД после издания приаза) не предусмотрена.

Законен ли данный перевод если в рапорте не было оговорки о согласии перевода во время отпуска.

Вопрос следующий. Сохраняется оклад по предыдущей должности при переходе на нижестоящую должность при оргштатных мероприятиях. А вот при выходе на пенсию сохранится предыдущий (высокий оклад) или уходишь на пенсию с того оклада какой у тебя по последней должнрсти. Спасибо.9145461986

C марта 2004 г. по ноябрь 2007 г. проходил военную службу на территории Чеченской Республики. В июне 2007 года обратился с рапортом к командованию части с просьбой о предоставлении дополнительных суток отдыха с последующим увольнением в запас. Получил ответ за подписью заместителя командира части о возможности предоставления дополнительных суток отдыха только после написания мною рапорта на увольнение в запас. В июле - августе 2007 г. написал рапорт на увольнение с военной службы по собственному желанию только после предоставления дополнительных суток отдыха в полном объёме (847 суток). Также в рапорте указал что местом жительства после увольнения выбираю г. Ростов-на-Дону. Срок контракта истекал в декабре 2009 г. В ноябре 2007 года был уволен с военной службы и зачислен в распоряжение в/ч дислоцирующейся в Ростове-на-Дону (из списков части не исключён), хотя согласия на перевод и зачисление в распоряжение не давал. Правомерны ли действия командования в отношении меня по увольнению ранее срока предоставления дополнительных суток отдыха, зачислению в распоряжение и перевод в Ростов-на-Дону.

В части две военные должности: командир и заместитель командира. Обе укомплектованы. На должность зама назначили офицера приказом стац секретаря мо рф.Вышестоящий штаб выдал этому офицеру предписание на прохождение службы в должности зама. Какие действия командира части?

Я переназначен на должность заместителя командира батальона по вооружению с должности начальника штаба батальона могут ли меня обратно пнреназначить на должность нач штаба без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г был на должности командира взвода ппс с выслугой 16 лет перевёлся на нижестоящую должность инспектора с сохранением оклада командира взвода. В 2011 после ошм предложили должность полицейского и понизили оклад. Правомерно ли это? имею ли право на пнрерасчет?

Должность сокращена в ноябре 2009 г. Написал рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем. В декабре выведен в распоряжение. Надо ли мне писать дополнительный рапорт командиру, чтобы меня рассмотрела жилкомиссия и поставила внеочередником на получение жилья? Или они меня должны были поставить в жилкомиссии автоматически после написания мною рапорта на уволн. По ОШМ?

У меня такой вопрос. Я военослужащая по контракту, в должности Санинструктор роты. В нашей части три батальона. Я написала рапорт о переводе на равнозначную должность в другой батальон. Мой командир роты подписал рапорт, командир батальона к которому я хочу перевестись тоже подписал, а мой командир против. На какую статью я могу опираться о законности моего права на перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение