Вопрос о правомерности учета предыдущего должностного оклада в пенсии военного пенсионера
₽ VIP

• г. Армавир

Я являюсь военным пенсионером с 2009 года. Получаю пенсию которая рассчитывалась исходя из того, что в последней должности я находился в распоряжение командира батальона в течение 2-3 месяцев. Перевод на эту должность был произведен по моему согласию после написания мной рапорта об увольнение, сказали якобы это стандартная процедура перед увольнением. Пожалуйста объясните правомерно или нет не учитывать предыдущий должностной оклад (офицер информации оперативного отделения штаба).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Что означает сия фраза: "в последней должности я находился в распоряжение командира батальона"?

Быть назначенным на должность и находится в распоряжении - два взаимоисключающих понятия. Пенсия рассчитывается исходя из оклада по последней занимаемой должности. Нахождение в распоряжении перед увольнением никак не может повлиять на этот расчёт.