Отец особо не жаждит делится чем-либо с дочерью.

• г. Москва

Сестра развелась с мужем. Они составили мировое соглашение по уплате алиментов, по которому сумма алиментов уменьшается, но взамен он обязуется заключить договор дарения на свою долю в однокомнатной квартире на дочь 3 лет. Могут ли возникнуть сложности с заключением такого рода договора, если дочь не проживает в этой квартире более полугода, и вообще не проживает с матерью по финансовым сложностям. Отец особо не жаждит делится чем-либо с дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Вы не первый раз задаете вопрос. У вас будут сложности, если отец не желает оформлять договор дарения. Заставить его это сделать практически невозможно, можно только в судебном порядке при наличии обещания дарения. Так что опять повторяю - нужно смотреть - какой именно договор был заключен между ними и его содержание. Это возможно только на очной платной консультации. Записаться вы можете к любому юристу.