Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня у сына после занятий по физкультуре, случился гипертонический криз.

Давлееие 200/130. У него подготовительная группа, дал ортопед ищ-сильных болей в ноге. Но учитель потребовал, ещё справку, где будет освобождение от норм ГТО. Мы получили от невролога. Еа физ ру иногда не ходили, потому что учитель заставлял выполнять все нормы ГТО. А теперь его неаттестовал. И сказал я не знаю как аттестовывать. У нас из-за физ-ру большие проблемы. Давят, что бы мы делали полное освобождение от физ-ры.Если эту справку и сделать, то это долго и под вопросом, а все это время он будет неаттестовывать. Этому амбициощному физрук у 22 года, он студент ещё, а решил, что может решать судьбы. Я боюсь, что нас из-за его отчислить. Как поступить по закону, пока он не угробио ребёнка?

вопрос №15034794
прочитан 18 раз

Надежда, в первую очередь, хотел бы обратить ваше внимание на то, что повышение давления (кризы) возникают по причине спазма сосудов от психологического напряжения. Обратите внимание на это!

Что касаемо вопроса! Преподаватель физкультуры гонится за показателями и его можно понять при той системе в которой он работает. Физическая культура относиться как раз к тем учебным дисциплинам, которые являются обязательными. Освобождение от физкультуры как от предмета, от учебной дисциплины, невозможно. Тем не менее, понятие «освобождение от физкультуры» имеет место быть. Что же под ним подразумевается? Каково содержание данного термина, если формально освобождение нельзя организовать в полном смысле? На сегодняшний день освобождение от физкультуры может быть лишь ограниченным, частичным. Полное и окончательное освобождение допускается только для лиц с ограниченной дееспособностью, которые не могут проходить обучение на общих основаниях в рамках стандартных учебных заведений. Сейчас освобождение от физкультуры положено только по состоянию здоровья. В этом смысле, чтобы его получить в обязательном порядке необходимо оформить медсправки у врача. Характерно, что для этого придется пройти медосмотр. Не любое заболевание дает основание, чтобы получить освобождение и оформить медсправки соответствующего типа. Легкие болезни, несерьезные проблемы со здоровьем, согласно нормам, могут обеспечить освобождение на небольшой период. Самое долгое освобождение от физкультуры возможно, если оформить медсправки КЭК. Комиссия КЭК официально уполномочена освобождать учащихся от физической культуры на целый год (но не более того). Для этого, конечно, придется проходить не просто медосмотр, а серьезное медицинское обследование с участием целой коллегии специалистов в области медицины.

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X